Кремлевский политтехнолог Орлов: смена элит в Омске и России произойдет к 2018-2019 годам

Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал сложившуюся в Омске политическую ситуацию.

475813 мая 2017
Кремлевский политтехнолог Орлов: смена элит в Омске и России произойдет к 2018-2019 годам

Известный политолог и политтехнолог приехал в Омск провести мониторинг ситуации к выборам в городской совет. Накануне Орлов выступил в эфире «12 канала», где рассказал о своем видении омских проблем. В частности, он заявил об «относительно невысоких стартовых позиций «Единой России», хотя, по мнению эксперта, КПРФ единороссы все же обходят. Также к особенностям Омска политического Орлов отнес многочисленные конфликты элит, которые, впрочем, решаемы, считает политолог.

«Я не вижу в Омской области ничего такого, что нельзя было бы разрешить при наличии, конечно, воли региональной элиты к тому, чтобы регион развивался стабильно», - заявил федеральный гость в эфире «двенашки». 

1


В целом ситуацию в России эксперт оценил как непростую из-за общего снижения ресурсов на фоне сохранения потребностей и смены элитных страт.

«Ничего здесь катастрофического, подчеркну, и в отношении страны тоже нет. Времена мы не выбираем, и в любом случае любую ситуацию можно разрешить. Российская элита сегодня очень сильно обновляется, это происходило в прошлом году, это происходит в этом году. Мы детально за этим следили, недавно опубликовали исследование о новых губернаторах и старых элитах. Думаю, что обновления элиты - это процесс, который надолго. Уверен, что Владимир Путин стремится к обновлениям, к тому, чтобы новый срок его президентства, который мы ожидаем, стал временем, когда к власти придут новые эффективные управленцы», - убежден Орлов.

Он считает, что процесс смены элит пройдет в 2018-19 годах.

Дмитрий Орлов - консультант в сфере государственного PR, ТЭК, нефтяного и газового транзита, телекоммуникаций, политолог, политтехнолог, публицист, член Высшего совета партии «Единая Россия». В 2004 создал и возглавил Агентство политических и экономических коммуникаций. С 2005 года – консультант Администрации президента и «Единой России».

Автор:ВОмске

Фото:mordov.er.ru

Теги:выборы"Единая Россия"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6610101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх