Рейтинг омских блогеров: из топа в топ перелетая...

По итогам апреля основные показатели сетевой влиятельности в Омске снизились на пункт. И это, похоже, часть общей омской тенденции.

395515 мая 2017
Рейтинг омских блогеров: из топа в топ перелетая...

Серия публикаций по материалам отчетов Агентства Региональных Исследований продолжается Рейтингом влиятельности блогеров Омска по состоянию на 1 мая 2017 года.

Резюме

Два ярких представителя омских селебрити Виктор Скуратов и Александр Шлеменко пока не могут зацепиться за топ-50 рейтинга. Зато в топ после значительного перерыва триумфально вернулись бывшие лидеры — Тина Корлякова и Евгений Александров. В целом, однако, продолжилось снижение основных параметров рейтинга: средние значения Klout score и интегрального Рейтинга АРИ за месяц снизились на пункт — до 51 и 26, соответственно. Как отметили аналитики АРИ, это коррелирует и с понижательной динамикой других данных, свидетельствующих о системном спаде активности...

1

Диаграмма рейтинга АРИ влиятельности блогеров Омска за апрель 2017 года

Топ

Основные итоги апреля в топ-10: замена Романа Ковалева на диву омской блого- и медиасфер, несравненную Христину Корлякову. АРИ отмечает, что ее возвращение после долгого перерыва в элиту омского блогинга — лишнее свидетельство надежности и чувствительности Рейтинга к значимым изменениям в активности медиа-персон — и онлайн, и оффлайн. Константина Елизарова лишь строчка отделяет от призовой тройки. Прибавили также заочные оппоненты, представители разных поколений и принципиально различных коммуникативных стилей Александр Малькевич и Ирина Ваймер.

Динамика

В номинации суперстабильных блогеров лишь усиливается разрыв между первой четверкой и остальными участниками. 

В основной рейтинговой таблице третий месяц подряд сохраняется на одном уровне количество участников, изменивших свои позиции не более чем на одно место — 15. А вот «баланс мобильности» (разница между количеством участников, повысивших и понизивших позицию на пять и более пунктов) впервые за долгое время оказался отрицательным: -6 = +4 -10 (в апреле он был равен +11).

Лидеры мобильности — Тина Корлякова (+58), Евгений Александров (+185, но это условное значение, т.к. с июля 2015 по март 2017 года он был просто недоступен для измерения реального показателя его сетевой влиятельности). Третье место по месячному росту — у старожила Владимира Кунгурцева (+14).

Сильнее всех опустился в таблице по итогам апреля Басир Маматулин (-14), падающий уже третий месяц подряд. Второе место — у Александра Беляева (-12), третье — у Александра Лебедева (-10).

Таблица Рейтинга АРИ влиятельности омских блогеров за апрель 2017 года

Гендер

Женская доля к началу мая в топ-50 сохранилась на привычном уровне в 30%, а в топ-10, выросла до 40%. Эта рокировка, между прочим, еще и существенно увеличила т.н. «женскую долю» нашего рейтинга: с привычных для него 30% до 40%. Причем, это произошло без квот или протекции, а именно как точное отражение важной тенденции роста влиятельности энергичных и самостоятельных женщин-блогеров, радующих своих читателей и зрителей качественным и разнообразным контентом, учитывающим запросы их их целевой аудитории).

Полный отчет о выпуске Рейтинга АРИ влиятельности блогеров за апрель 2017 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6569101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх