«Ястребы» выцарапали у «Драконов» победу в овертайме

Омский «Авангард» прервал серию из четырех поражений и снова поднялся в зону плей-офф.

105402 октября 2023

Проводим мистически-магические аналогии с предыдущей игрой: то, что «Авангард» этот матч выиграет, стало ясно уже на 11-й минуте, когда после видеопросмотра арбитры отменили гол Владимира Ткачёва, — после такого же оборота парой дней ранее «отмененная» команда же одержала победу (шутка). А если серьезно, «ястребы» к этому моменту уже действительно наиграли на шайбу, владели преимуществом, которое через пять с небольшим минут все-таки отразилось на табло: Валентин Пьянов подставляет клюшку под наброс от Игоря Гераськина и реализует большинство — 0:1. Отметим, что разыграть лишнего омичам тут удалось с третьей попытки.

«Драконы» первый шанс поиграть в большинстве получили только в начале второго периода, но использовали его очень своеобразно — сначала пропустили (Семён Чистяков в меньшинстве перехватил шайбу и убежал в контратаку, которую сам и завершил точным броском) и только потом огорчили Андрея Мишурова, сократив разрыв в счете. А когда матч чуть перевалил за экватор, пекинско-подмосковная команда подловила омичей на ошибке — и уже 2:2 на табло.

1

Вновь вывел «Авангард» вперед Рид Буше, фирменным броском реализовавший очередное большинство на первой минуте третьего периода. Однако за пять с небольшим минут до сирены хозяева опять сравнивают — и переводят матч в овертайм. В котором омичи наконец-то забрасывают и в равных составах — победную точку в быстрой атаке ставит Райан Спунер, точно пробивший «в домик» вратарю. 3:4ОТ в пользу «Авангарда», который с этой победой поднимается на 7 место на Востоке. При этом у «ястребов» в запасе, по сравнению с большинством других команд, еще пара игр — при их удачном исходе можно подняться уже на более-менее приличное 3-4 место в конференции. Проблема только в том, что эта пара игр у «Авангарда» будет не «китайцами», а с клубами-фаворитами, расхваленным за стиль нижегородским «Торпедо» Игоря Ларионова и имеющим супер-состав «Ак Барсом».

Да и вообще делать какие-либо выводы из этой победы пока трудно. Заявлены были, допустим, на матч измененные первые тройки, — но шайбы-то омичи в итоге забрасывали со своими привычными партнерами. Поэтому пока непонятно, что именно имел в виду главный тренер омичей Михаил Кравец, заявивший в послематчевом интервью — сделали, мол, то что нужно — и это сработало.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

96404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

144014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

156707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1332105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх