В мэрии обнаружился претендент на звание самого богатого омского чиновника

Глава депимущества Евгений Асташов заработал в 3,8 раза больше, чем мэр Вячеслав Двораковский.

298324 мая 2017
В мэрии обнаружился претендент на звание самого богатого омского чиновника

Директор омского департамента имущественных отношений Евгений Асташов декларировал за 2016 год доход в размере 21,78 млн рублей. Недвижимое имущество Асташова включает участок в 1740 кв. м, дом площадью в 387,6 кв. м и квартиру в 138,6 кв. м. Также в собственности Евгения Асташова числятся два гаража по 18,6 и 23,4 кв.м и две машины - Lexus LX 570 и Mercedes Benz GLS 400, а также прицеп-рефрижератор Schmitz sk 024.

Супруга Асташова декларировала также весьма солидный доход в 8,6 млн рублей, свои квартиру и нежилое помещение и также, как и муж, — Mercedes Benz GLS 400.

1

Отметим, что Асташов — выпускник омской школы милиции, с 1993 года занимался бизнесом (ФК «Империал», «Юкос-Сибирь», «Планета-центр» и др.), а в 2015-2016 несколько месяцев трудился в статусе замминистра строительства Омской области. Департамент имущества, предыдущие руководители которого один за другим попали под уголовное преследование, Асташов возглавил в феврале 2016-го.

Другие высшие чиновники мэрии оказались куда более скромными: так градоначальник Вячеслав Двораковский задекларировал 5,76 млн рублей, первый вице-мэр Сергей Фролов отчитался о доходе в 3,75 млн рублей. Не намного больше, как уже сообщалось, заработал и глава региона Виктор Назаров - 5,9 млн рублей. В общем, представителям исполнительной ветви власти далеко до коллег-законодателей - депутат Госдумы РФ Андрей Голушко, напомним, задекларировал доход в 18,9 млн рублей, а его компаньон из Законодательного Собрания Сергей Калинин - 229,7 млн.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

248901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5949101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6168221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх