Владимир Стрельцов: «Я никогда водителем Виктора Шрейдера не был»

Новоиспеченный министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов дал омским журналистам первое интервью в новой должности.

144028 мая 2017
Владимир Стрельцов: «Я никогда водителем Виктора Шрейдера не был»

15 мая министром строительства региона стал 48-летний Владимир Стрельцов. Он трудится во властных структурах с 1997 года – в структурах мэрии и регионального минстроя. С 2005 по 2008 год работал в должности руководителя аппарата мэра Омска. С 2008 трудился главой ЛАО Омска. В СМИ нередко появлялись сообщения, что Стрельцов начинал карьеру водителем экс-мэра, ныне депутата ГД РФ Виктора Шрейдера, когда тот возглавлял Центральный округ Омска. Однако в интервью БК55 чиновник развенчивает этот «миф».

«Ну, во-первых, я никогда водителем Виктора Филипповича не был, я дорос лишь до водителя его заместителя. А чтобы предупредить все слухи об этом периоде моей жизни, могу рассказать подробнее. После второго курса я перевёлся на заочное обучение, так как был женат и рос сын, необходимо было обеспечивать семью. Устроился даже не водителем, а слесарем в автохозяйство, где ремонтировал машины. Позже я стал водителем, продолжая совмещать трудовую деятельность с учёбой в институте, и перешёл в администрацию Центрального округа, где в течение шести лет работал водителем заместителя её главы», - цитирует ресурс Стрельцова.

1

Настроен Стрельцов бодро, и считает, что министерство строительства «никакое не проблемное».

«Как и в любом другом министерстве, здесь есть много вопросов, которые необходимо решать. Я не думаю, что здесь легче или сложнее, чем в министерстве сельского хозяйства, министерстве образования или здравоохранения», - считает новоиспеченный министр.

Идеального чиновника Стрельцов видит как профессионала, который осознает ответственность за свои решения.

«Но самое главное – он должен быть хорошим человеком и быть ближе к людям. Есть тенденция отдаления власти от населения. Отчасти это связано с нехваткой денежных средств на решение поставленных задач, отчасти с компетенцией чиновника», - говорит министр.

Стрельцов признался, что не ожидал в предложенном губернатором ведомстве такой объём работы, однако намерен выровнять ситуацию.

«Любая должность может стать расстрельной. Заступая на этот пост, я хорошо осознавал, какие серьёзные задачи передо мной поставлены, и готов приложить все силы для того, чтобы добиться положительных изменений во вверенной мне отрасли», - заявляет чиновник.

Автор:ВОмске

Фото:kvnews.ru

Теги:Владимир Стрельцов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6481101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх