Идею омского общественника Степанова про легализацию проституции обсудят в Москве

Общественник Анатолий Степанов отправляется в столицу, где его ждут журналисты НТВ, по словам автора предложения легализовать в Омской области проституцию, его идею рассмотрят в Администрации президента РФ.

1123307 июня 2017
Идею омского общественника Степанова про легализацию проституции обсудят в Москве

С предложением о легализации Степанов выступил 2 июня на публичных слушаниях по исполнению городского бюджета за 2016 год. По подсчетам общественника, в Омской области около 2 тысяч представительниц древнейшей профессии. Если «набраться особого депутатского героизма» и начать собирать с них налоги, считает Степанов, то можно пополнить городской бюджет минимум на полмиллиарда рублей, которые можно пустить на строительство школ.

Депутаты отнеслись к идее равнодушно.

1

«Анатолий Степанов не пропускает ни одного публичного слушания по бюджету и постоянно вносит радикальные предложения. Безусловно, я считаю, что это бредовая идея, и она никоим образом не будет поддержана депутатами Омского городского совета», - пояснила тогда «Омскздесь» спикер горсовет Галина Горст.

Однако столичные журналисты идею «поймали».

«Мне позвонили из Москвы и предложили прилететь, два дня уговаривали! Восьмого числа вылетаю, дорога оплачена приглашающей стороной. Встречать меня будут журналисты канала «НТВ». Вот так, моя идея мэру, губернатору и другим омским чиновникам показалась смешной, а президента заинтересовала», - рассказал «Новому Омску» скандально известный общественник.

Подробностей про интерес Администрации президента к легализации проституток пока нет.

Автор:ВОмске

Фото:ntv.ru

Теги:инициатива


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх