Двораковский снова будет мэром?

В кулуарах власти говорят: некто Виктор Назаров и его помощник Владимир Компанейщиков неделю назад сделали действующему мэру предложение, от которого он будто бы и не собирается отказываться – побыть мэром еще немного. Не до ноября, нет – на один срок подольше.

3319316 июня 2017
Двораковский снова будет мэром?

«Мэр не против», - так сообщил источник «ВОмске». И хотя между «да, хочу» и «не против» есть принципиальная разница, результат может быть один.

Сообщают также, что мэр подкрепил свое «не против» просьбой. Он, де, даст согласие «поцарствовать» в течение нового срока, если скандалы вокруг его имени будут купировать на корню, и он не станет «камнем преткновения» для местных элитных кланов, заинтересованных в том, чтобы усадить в заветное кресло своего человека.

1

Стоит заметить: гендиректор «12 канала» Александр Малькевич уже озвучивал в рубрике «Взгляд» версию на этот счет. По его мнению, целью нынешнего мэра является вовсе не кресло в Горсовете, и он вполне может стать мэром на фоне бурной и неустанной войны элит. Малькевич удивлялся тому, что люди всерьез считают, будто бы у Вячеслава Викторовича есть реальные перспективы стать спикером Горсовета. «Даже для того, чтобы оказаться рядовым депутатом, необходимо либо идти по партийным спискам (желательно в их верхней части), либо от той или иной партии бороться с конкурентами в конкретном округе. Можно еще двинуть самовыдвиженцем – и тогда мужественно и мучительно собирать подписи. В общем, одни хлопоты… Так что все эти разговоры о спикерстве я рассматриваю как досужие домыслы».

«Лично я думаю, что Двораковский действительно ведет определенную кампанию, но совсем в другом направлении, - резюмировал медиаменеджер. – Как мне кажется, он надеется на фактические продление своего мэрства еще на пять лет. И, на мой взгляд, шансы на это у него действительно есть. Как бы кто к нему ни относился».

Однако другие наши информированные источники эту версию не подтверждают. По их данным, губернатор Назаров, напротив, заинтересован в том, чтобы Двораковский ушел вместе с окончанием срока его полномочий. А исполняющим обязанности пока побыл первый зам мэра Сергей Фролов. Между тем, мэр якобы отказывается уходить вовремя… Очередное охлаждение отношений между Назаровым и Двораковским, по слухам, вызвало то, что градоначальник довольно тесно общается с депутатом Госдумы Андреем Голушко. К слову, экс-сенатор пару дней назад был назначен уполномоченным от партии «Единая Россия» по выборам в Омский городской Совет. Голушко будет в оба глаза приглядывать за выборами в местную Думу, и, скорее всего, не останется в стороне от выборов мэра, которого сегодня выбирает именно Горсовет. Виктор Иванович же, по словам источников, сейчас довольно ревниво относится к Андрею Ивановичу.

По информации другого источника, мэр Двораковский уже начал собирать подписи и хочет идти на выборы в Горсовет самовыдвиженцем по избирательному округу №9.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3573101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3942221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5495218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10937204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх