«Решение в отношении Ротберга давно принято», — Владимир Компанейщиков

Вице-губернатор и директор Омского музтеатра обменялись жесткими заявлениями.

2536228 июня 2017
«Решение в отношении Ротберга давно принято», — Владимир Компанейщиков

Давняя напряженность между чиновниками обострилась во время торжественного собрания коллектива Омского музыкального театра, отмечающего в 2017 году семидесятилетний юбилей. Некоторые СМИ поспешили сообщить, что у вице-губернатора, курирующего областную культуру, не получилось «уволить по-гусарски» строптивого директора, к которому есть большие вопросы, поскольку театр, ежегодно получая из бюджета более 100 млн рублей, не выполняет госзадание даже наполовину. Однако сам Владимир Компанейщиков, комментируя эти публикации в своем Фейсбуке, заявил, что «решение в отношении Ротберга давно принято, и оно будет исполнено. Без обид».

В том же посте зам. губернатора прокомментировал и другие, с его точки зрения, некорректные или ложные интерпретации сегодняшнего события. Так, в эпизоде, когда Борис Ротберг «показал Компанейщикову папку с документами», он, как сообщило агентство «Омскинформ», заявил, что из них «следует, что в последние 5 лет театр не получает финансирование из бюджета». Владимир Компанейщиков, в свою очередь, уверяет, что «Ротберг говорил о другом — о своих письмах дать ещё больше денег (дополнительно к 100 млн с копейками)». Когда опальный директор спросил у сидевших в зале подчиненных «Хотите ли вы, чтобы я ушел?», зал, как послышалось корреспонденту агентства, ответил громким «нет», но присутствовавший там же вице-губернатор уверен, что все было не так, и «кроме несколько ретивых "да!", зал ответил глухим молчанием».

1

«Омскинформ» приводит также весьма резкую реплику Ротберга, которую тот якобы произнес уже после ухода вышестоящего руководителя: «Компанейщикову не нужен театр, а нужны деньги и половину от ремонта кому-то отдать». Эту фразу вице-губернатор уже физически не мог услышать, и, соответственно, пока не стал комментировать.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3493101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3869221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5423218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10868204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх