После пяти лет ремонта в Омске откроют хирургический корпус детской больницы

Здание 1961 года постройки потребовало долгой и дорогостоящей реконструкции.

146903 июля 2017
После пяти лет ремонта в Омске откроют хирургический корпус детской больницы

Напомним, работы в хирургическом корпусе детской клинической больницы №3 начались в 2012 году. Как сообщили в минстрое Омской области, строителям пришлось усилить грунты по периметру строения, проверить несущую способность фундамента и привести в соответствие с современными нормами внутренние помещения. На реконструкцию здания и оснащение его оборудованием из федерального и областного бюджетов выделено 733 млн. рублей.

Всего в реконструированном корпусе находятся три лечебных отделения — гнойно-таракальной, челюстно-лицевой и лор-хирургии. Кроме того, есть вспомогательные отделения — приёмно-диагностическое с комплексом лучевой диагностики и центральное стерилизационное. Здание рассчитано на 90 койко-мест в палатах лечебных отделений, еще шесть мест находятся в реанимации.

1

«Корпус будет оснащён современным медицинским оборудованием. Отделка в операционном блоке и реанимационном отделении выполнена герметичными панелями, отдельно подведена вентиляция, чтобы воздухообмен касался только этих чистых помещений», — отметил главный врач ГДКБ №3 Андрей Сухарев в ходе выездного совещания по оценке готовности здания.

Ожидается, что объект введут в эксплуатацию во втором полугодии 2017 года. А первых пациентов хирургический корпус сможет принять в первом квартале 2018 года после полного укомплектования и полученного экспертного заключения. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

291101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6380101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6566221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх