Первый фестиваль JazzПарк в Омске собрал 7,5 тысяч фанатов джаза

Музыкальный марафон с участием коллективов и солистов Омской филармонии и звезд российского джаза прошел под открытым небом в парке «На Королева».

185404 июля 2017
Первый фестиваль JazzПарк в Омске собрал 7,5 тысяч фанатов джаза

Звездными гостями омского JazzПарка стали пианист-виртуоз, народный артист России Даниил Крамер (Москва), заслуженные артисты России Армине Саркисян (вокал, Москва) и Сергей Пронь (труба, Екатеринбург), группа The Travelling Orchestra (Екатеринбург).

Омскую сцену представляли Духовой оркестр филармонии, певица Анна Шинковая и Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева.

1

Фестивальное пространство разделили на территории по интересам – главная сцена, лаунж-зона, джаз-клуб, танцевальная и фотозоны. Гости фестиваля могли свободно пообщаться с исполнителями, принять участие в мастер-классах.

Омичи смогли оценить и современные джазовые направления от диджеев BBop и IQ и саксофониста Владимира Мельникова. Публика услышала nu-джаз, fank-джаз и acid-джаз. Оригинальные патефонные записи 1930-40-х годов представил Роман Залесов.

Публика высоко оценила первый омский джазовый опен-эйр. В соцсетях горожане делились впечатлениями с восхищением и добрыми пожеланиями.

«Вечером, когда мэтры вышли на сцену с омским симфоническим оркестром, казалось что парк разорвется. И стар и млад, маленькие дети, грудные и уже осознанные. Люди даже с костылями пришли. И все на одной волне. Публика общалась друг с другом так, как будто все родные. Люди радовались, что им устроили незабываемый праздник, что город расцветает, что музыка в нем звучит», - написала в паблике филармонии омичка Екатерина Новикова.

Автор:ВОмске

Фото:с vk.com/om_fil

Теги:досугфестивальмузыкаJazzПарк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

306801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6516101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх