Выездные бригады будут принимать нормы ГТО на спортплощадках омских школ и детсадов

В региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта на заседании координационного совета обсудили внедрение комплекса  «Готов к труду и обороне» в Омской области.

97006 июля 2017
Выездные бригады будут принимать нормы ГТО на спортплощадках омских школ и детсадов

Всего с 2016 года в регионе официально сдали нормативы ГТО около 4700 человек, на официальном сайте гто.рф зарегистрировано 24600 омичей, желающих пройти испытания, - это седьмой результат по Сибири.

По итогам заседания в Омской области сменился Посол ГТО. С 2015 эту почетную должность занимал олимпийский чемпион по плаванию 1992 года (Игры в Барселоне) Юрий Мухин, однако он сложил полномочия из-за высокой занятости. После недолгого обсуждения члены совета выбрали новым Послом ГТО двукратного олимпийского  чемпиона по боксу Алексея Тищенко.

1

Главными задачами Послов ГТО являются популяризация физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни среди населения. 

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц  рассказал о подготовке пилотного проекта, в рамках которого на 30 спортплощадках у школ и 10 площадках детских садов будут работать выездные бригады центров тестирования ГТО.

Как рассказал зампредседателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов, такое тестирование прошли или собираются пройти уже на многих крупных предприятиях области. Одна из основных проблем — отсутствие во многих организациях штатных физкульт-работников. В планах – поощрение на рабочих местах сотрудников, сдавших ГТО, пишет sportom.ru.

Автор:ВОмске

Фото:с alekseykalugin.ru

Теги:ГТО


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6612101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх