Кокорин обратился с настоятельной просьбой к губернатору Назарову

…принять изменения в легендарное постановление №108-п об аренде земли и покончить с этим, наконец.

179306 июля 2017
Кокорин обратился с настоятельной просьбой к губернатору Назарову

Битва продолжается: на заседании Заксобрания депутат Валерий Кокорин заявил: постановлению, благодаря которому омским предприятиям в разы повысили стоимость аренды земли, нужно либо придать обратную силу, либо, если правительство на это не решится, дать бизнесменам экономически обоснованную рассрочку от пяти до восьми лет.

- У меня обращение к губернатору и надежда на его волю. Можно отменить пени, на год-два уменьшить коэффициенты по новому способу начисления аренды, дать право льготного выкупа земли. Администрация города не выходит с таким предложением. Все время звучат разные цифры, сплошная муть… Вчера депутаты Горсовета решили направить обращение в Контрольно-счетную палату, чтобы там изучили ситуацию. А мы ничего не делаем, хотя стоило привлечь прокуратуру, чтобы понять, как могла в 200 раз подскочить стоимость земли!

1

Кокорин выступал эмоционально, просил привлечь правоохранительные органы к «разборкам», приводил примеры нелогичных, по его мнению, плат… «Почему одним снижена арендная плата, другим повышена, и нет ни одного иска в суде на министерство имущественных отношений Омской области, которое тоже применяет эти договора? Город захлестнуло судами! Куда мы ввергли наших избирателей?»

Депутат Виктор Стручаев попросил поддержать предложение Кокорина: «Речь не только о предприятиях, речь о людях!» «Я тоже выступлю в поддержку, - был солидарен Вячеслав Васильев. - Обращений от предпринимателей масса, многие говорят – готовы уже все оставить, бросить...» 

- Хорошо бы довести до ума эти коэффициенты, - поддержал коллег Сергей Калинин. - Есть у нас бизнес социальной направленности, было бы правильно ему особый коэффициент сделать. К сожалению, у них ставки стандартные. Конечно, все можно решать через суд, но это неправильно…

Завершающим аккордом стали слова Владимира Варнавского:

- Поддерживаю. Считаю, нужно продолжить работу, предусмотреть рассрочку. Только нужно правильно сформулировать предложения.

Так, депутаты поддержали обращение парламентария Кокорина к Виктору Назарову. Теперь ход за губернатором.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:Валерий КокоринЗаксобрание


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6583101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх