Шлеменко vs Мусаси: Самая серьезная проверка силы омского «Шторма»

Бывшего чемпиона Bellator Александра Шлеменко 20 октября ждет поединок с бойцом из мирового top-5 средневесов, экс-чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе Гегардом Мусаси.

462817 июля 2017
Шлеменко vs Мусаси: Самая серьезная проверка силы омского «Шторма»

Схватка 33-летнего россиянина с 31-летним родившимся в Иране армянином с голландским паспортом станет главным боем турнира Bellator 185, который состоится 20 октября на Mohegan Sun Arena в американском Анкасвилле.

Александр Шлеменко в прошлом — трехкратный чемпион Bellator в среднем весе, Гегард Мусаси (при рождении - Мовсесян) же только перешел в эту организацию из UFC, неофициально считающейся сильнейшей ММА-лигой в мире. Там армяно-голландский боец считался 4 по силе средневесом (в рейтинге fightmatrix его вообще ставят на третье место в мире, тогда как Шлеменко — только на 17-е), также ранее он выступал в полутяжелом (был чемпионом Strikeforce в этой весовой категории) и даже тяжелом весе. Мусаси намного выше (188см против 180см) и тяжелее, чем Шлеменко, для боя с омским «Штормом» «Ловцу снов» (Dreamcatcher, другой боевой ник «Армянский Ассасин» — Armenian Assassin) придется сбрасывать вес.

1

Оба бойца имеют богатый опыт в ММА (50 боев у Мусаси, 66 — у Шлеменко), оба предпочитают биться в стойке (у Мусаси 23 из 42 побед — нокаутом, у Шлеменко — 31 из 56), хотя Мусаси также имеет и черный пояс по дзюдо.

В «послужном» списке Шлеменко и Мусаси находятся три общих соперника. Оба они били суринамского голландца Мелвина Манхуфа (Мусаси победил его удушающим приемом в 2008 году, Шлеменко нокаутировал фирменным бэкфистом в 2015, но результат этого боя затем аннулировали из-за обвинений Александра в допинге). Оба встречались с кубинцем Эктором (Гектором) Ломбардом (Мусаси выиграл у него еще в 2006 в Pride единогласным решением судей, Шлеменко в 2010-м в упорном пятираундовом поединке уступил судейским решением, между ними должен был состояться матч-реванш, но кубинец не стал продлевать контракт с Bellator, уйдя в UFC). Самым, пожалуй, серьезным оппонентом у обоих был бразилец Роналду Соуза по прозвищу Jacare. Александр ощутил на себе силу хватки «Аллигатора» еще в далеком 2006-м, попав в гибельный «треугольник». Мусаси первый бой у Соузы в 2008 году выиграл нокаутом (хотя совершенно нелогично — доминировавший «Жакаре» кинулся добивать сваленного с ног противника и наткнулся на случайный удар пяткой, угодивший прямо в челюсть), в 2014-м бразилец взял реванш «гильотиной».

«Я боец и никогда ни от кого не бегал. Ни от одного вызова не отказывался. Если не драться с Мусаси, то с кем мне еще драться в среднем весе Bellator? Так ведь можно долго сидеть без боев.
Вообще я бы хотел подраться с Мусаси за титул. Чтобы это был пятираундовый бой. Но, мне кажется, будет три раунда. [То, что я не буду фаворитом] ни на что не повлияет. Я знаю одно точно: я буду работать до конца. А что там в итоге будет – посмотрим. Мусаси хорош во всех аспектах: может и нокаутировать, и прием сделать. Он очень неудобный боец: слабых сторон у него не так много. Плюс к этому он не сдыхает в бою. Я понимаю всю его опасность... Я ...побеждал соперников, которые были крупнее меня. Силу духа еще никто не отменял..., - прокомментировал Александр Шлеменко известие о своем новом сопернике телеканалу «Матч!». - На бой против человека, который крупнее тебя, надо выходить с очень хорошо продуманной тактикой. Если я выйду против Мусаси без тактики, то скорее всего проиграю и даже могу проиграть досрочно. Я знаю, что мне будет тяжело. Но если удастся построить правильную тактику и не отходить от нее, то я выиграю этот бой».

«Я посмотрел вчера бои Шлеменко. Он жесткий боец. Никакого неуважения, но я лучше. Шлеменко будет для меня жестким тестом. Сначала мне нужно будет пройти его, а затем уже говорить о бое за титул Bellator», - таков первый комментарий Гегарда Мусаси.

Автор:ВОмске

Фото:из официального твиттера Bellator

Теги:ММААлександр Шлеменко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6730101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх