Николай Родькин: «Чтобы привлечь внимание к нарушению своих прав, в нашей стране надо быть геем?»

Изменить ситуацию могут только сами граждане, задавая вопрос государству в лице суда о том, что им делать, если они подверглись дискриминации по тому или иному признаку.

2901424 июля 2017
Николай Родькин: «Чтобы привлечь внимание к нарушению своих прав, в нашей стране надо быть геем?»

Вот смотрю я на то, как освещается и комментируется происходящее по факту незаконного отказа в трудоустройстве человеку, чьи интересы я представляю, и одолевает меня скорбь. Что СМИ, что частные лица, в подавляющем большинстве своём (вне зависимости от принадлежности к ЛГБТ-сообществу) видят в происходящем что-то потешное, в меру своей фантазии придумывая дополнительные детали инцидента. Напоминает то, как подростки хихикают на экскурсии в музее, где им впервые в жизни показывают античные произведения искусства. Веселью нет предела — там же голые пиписьки!

Так вот, суть тут совсем в другом. Есть факт нарушение права человека на труд в результате дискриминации. Такое случается сплошь и рядом, и, к сожалению, воспринимается как должное большей частью людей, и в том числе потому, что в нашей стране нет эффективного механизма противостоять таким нарушениям. А механизма нет, потому что граждане, воспринимая этот каменный век как должное, даже не пробуя отстаивать свои права.

1

Изменить ситуацию могут только сами граждане, задавая вопрос государству в лице суда о том, что им делать, если они подверглись дискриминации по тому или иному признаку. То что в данном случае имеет место быть признак сексуальной ориентации и гендерной идентичности, не является главным. На работу у нас могут не взять по признаку пола, возраста, национальности, внешности, места жительства, религиозной принадлежности... Как я говорил выше проблема дискриминации в нашей стране игнорируется, как государством так и большинством граждан. Более того, был принят тот самый идиотский закон, на который ссылается в обосновании отказа потенциальный работодатель в нашем деле, закон заведомо дискриминационный, заявляющий самим фактом своего существования допустимость ущемления прав конкретной социальной группы.

Пробегите глазками практику трудовых споров со ссылкой на дискриминацию по любому признаку, вы увидите, что суды в подобных случаях совершенно не эффективны. Но подобные дела в СМИ не освещаются, там ведь нет геев. Вот тут действительно смешно. Получается, для того что бы привлечь внимание общества к недопустимому нарушению своих общечеловеческих прав, в нашей стране надо быть геем.

Оригинал ВКонтакте автора.

Фото:из аккаунта Николая Родькина ВКонтакте

Теги:праватрудсуд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6046101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6261221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх