Александр Малькевич: «На концерт L'One 12 канал, бюджет и партии не тратят ни копейки»

Гендиректор 12 канала рассказал «ВОмске» о том, где будет проходить концерт L'One, как можно получить билеты и кто всё это финансирует. 

345405 августа 2017
Александр Малькевич: «На концерт L'One 12 канал, бюджет и партии не тратят ни копейки»

— Александр, расскажите, где будет проходить концерт L'one?

— Планируется, что это будет самая большая в городе площадка, которая сможет вместить всех желающих, — площадь у «Арены Омск». Концерт предполагается под открытым небом, но территория будет огорожена для того, чтобы сегментировать ее на зоны - как раз для того, чтобы максимальное удобство было для тех, кто получит билет-приглашение на избирательном участке.

1

— Кому будут выдаваться билеты? Тем, кто пришел голосовать впервые или будет какой-то возрастной ценз? 

— Билеты будут выдаваться не только тем, кто впервые голосует. Их смогут получить все молодые люди в возрасте до 35 лет, пришедшие на избирательный участок. С полученным приглашением человек сможет пройти на удобное место, ближе к сцене. Поскольку концерт бесплатный, у молодых людей с билетами будет преимущество перед остальными поклонниками творчества L'One.

— Для чего организовывается данное мероприятие? 

— Явка из года в год в Омске небольшая. Молодежь на выборы ходит плохо. Почему бы, например, не попробовать как-нибудь привлечь ее на избирательные участки? В прошлом году 12 канал проводил флешмоб. Да, это игровые формы, но людям понравилось. Разыграли большое количество призов - одних только айфонов было 11 штук! Меня сейчас проклянут, если я скажу, что это произошло благодаря флешмобу, но явка тогда действительно была выше, чем обычно в Омской области - примерно на три процента. И в этом году мы наш флешмоб усиливаем и добавляем концерт.

Однако опять - критика, "знающие блогеры" в соцсетях говорят о каких-то манипуляциях. Надо же радоваться, что популярный артист приедет, какая-то жизнь кипит. Мне его творчество не близко, но я делаю это не для себя и своих друзей. У меня была прекрасная возможность дней десять назад пообщаться со школьниками, ребятами 14-17 лет. Я им, выступая на областном образовательном форуме, сказал, что вот, мол, будет по осени в Омске концерт L'One. И зал взорвался овациями.

Я понимаю, что это востребованная история. Да, эти ребята пока не могут голосовать, но они могут прийти на избирательный участок с родителями, приобщиться к электоральной культуре и традициям, увлекательно провести время и получить билет на концерт. Тем, кто говорит, что пришедшая молодежь будет голосовать неосознанно, я отвечу: «Вы что думаете, они читать не умеют?». На избирательных участках есть плакаты с кандидатами; с ними можно ознакомиться и сделать свой выбор. Не надо считать, что молодежь у нас глупая.

— Откуда поступает финансирование на проведение подобных акций? 

— Финансируется все за счет внебюджетных средств. Для этих целей существует Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, который я возглавляю. 12 канал, бюджет и партии не тратят ни копейки. Так что, может быть, пора начинать хотя бы учиться радоваться хоть чему-то позитивному?.. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6627101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх