ТОП-театр примет в Омске победителей «Золотой маски»

Новый главный режиссер ТОП-театра Евгений Мардер готовит проекты, премьеры и обновляет труппу.

2383114 августа 2017
ТОП-театр примет в Омске победителей «Золотой маски»

ТОП-театр Нателы Полежаевой готовится принять в Омске спектакли-победители Российской театральной Премии «Золотая Маска». Ожидается, что режиссеры этих спектаклей дадут мастер-классы актерам ТОП-театра. Евгений Мардер, занявший кресло главного режиссера в конце июля, рассказал «Новой газете-Регион» о готовящемся проекте. Названия спектаклей «Золотой Маски», которые приедут в Омск, держатся в секрете.

«Могу лишь сказать, что первыми приедут театры из Санкт-Петербурга, Москвы и Перми. Участников гастролей мы отбирали из лонг-листа Премии за последние два года», — рассказал Мардер. По его мнению, приезд признанных режиссеров и актеров и мастер-классы дадут «мощный толчок развитию самых разных граней таланта наших актеров, позволит ТОП-театру совершенно по-новому заявить о себе не только в Омске, но и в России, на международной сцене».

1

Для реализации этих замыслов Мардер обновляет труппу театра. Раньше она была молодежной, теперь главреж решил сделать театр полновозрастным и ищет актеров в возрасте от 20 до 50 лет.

«Это позволит не ограничивать репертуар, поменять политику театра. Теперь мы сможем ставить самые разные пьесы. Критериев отбора всего два: талант и профессионализм. Пока из более чем 40 претендентов отобрано шесть актеров, так что вакансии есть. Каждое резюме я рассматриваю лично», — уточнил режиссер.

Присылать резюме можно на почту театра: top-teater@mail.ru.

Среди творческих планов — постановка «Калеки с острова Инишмаан» Мартина Макдонаха («Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Шестизарядник»). Также войдут в репертуар пьесы Чехов и Брехта — какие именно, Евгений Мардер пока не говорит.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6055101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6270221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх