Алексей Триппель: «Черный пиар идет со стороны противников»

Учредитель ООО «Русшина-Инвест» Алексей Триппель перед началом суда, где он отстаивает право баллотироваться в депутаты Горсовета, пояснил «ВОмске» суть дела.

35911316 августа 2017
Алексей Триппель: «Черный пиар идет со стороны противников»

- Алексей Александрович, почему вы вообще решили заняться политикой? Вы успешный бизнесмен…
- Хороший вопрос… Это было собственное обдуманное решение. Назрело. В бизнесе я 18 лет, дела идут нормально. Но не все устраивает, что творится вокруг, что-то хочется поменять, что-то сделать, улучшить… Что-то для округа в том числе. Причин несколько. Во-первых, очень люблю Омск, здесь живу всю свою жизнь и хочу быть полезным городу и жителям. Во-вторых, любые перемены в лучшую сторону нужно начинать снизу. Сегодня мы сделаем лучше наши дворы, завтра улицы, а далее - и все города. Когда будет разнообразие в муниципальном совете, депутаты будут более мотивированы работать на и для жителей.

- Сколько ваших подписей забраковала комиссия?
- Из 238 – 26. При допустимой 21. Ни одна подпись не была признана недействительной, но их забраковали из-за технических ошибок: где-то была ошибка в номере квартиры, где-то в дате рождения, где-то перепутали фактический адрес и прописку… Вот подобные мелочи и нюансы стали решающими. Но ни одна из подписей не была поставлена под сомнение. Все подписавшиеся готовы были прийти – и пришли – в суд дать показания как свидетели. Они приходили, писали жалобы в избирком, но, к сожалению, все они получили отрицательный отклик, комиссию не интересовало волеизъявление граждан. Не было учтено. Думаю, что в первую очередь были нарушены их конституционные права.

1

- Вы пошли на выборы самовыдвиженцем – почему?
- В праймериз мы участвовали, но, к сожалению, праймериз выиграл другой человек. Там был не победитель, а покупатель, на мой взгляд. Именно результаты праймериз меня не устроили, поэтому и пошел самовыдвиженцем. Иное неприемлемо. Я считаю, что люди, которые такими методами пытаются выиграть, показывают свое отношение к избирателю на округе, не должны быть депутатами.

- Это ваш первый опыт «хождения в политику»?
- Да.

- Вы еще не считаете, что политика - это грязное дело? В СМИ уже прошла информация, что вы будете использовать свои некие «связи» в суде.
- Читал, да… К сожалению, вот так у нас. «Черный» пиар идет со стороны противников.

- Как ваша семья, ваш отец отнесся к желанию заниматься политикой?
- Поддержка семьи есть. Повлиял ли отец на мое решение? Скорее, нет, чем да. Он руководитель крупного предприятия по производству и переработке гибкой упаковки, ООО «Планета-центр». Уже десять лет на рынке. Наши компании никак не связаны между собой, пересекаются частично. Отец приехал на заседание суда поддержать меня морально.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6046101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6261221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх