В поддержку малообеспеченных детей в Омской области собрано более трех тысяч наборов

В благотворительной акции «Семья помогает семье» приняло участие около 280 семей, более 20 общественных организаций и предприятий.

166216 августа 2017
В поддержку малообеспеченных детей в Омской области собрано более трех тысяч наборов

Как сообщал «ВОмске», с 1 по 31 августа 2017 года в Омской области проходит благотворительная акция «Семья помогает семье». Цель, которую поставили перед собой ее организаторы, — оказать адресную социальную поддержку нуждающимся семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к предстоящему учебному году. Жители региона, предприятия и организации могут передать в пункты приёма вещей  канцелярские наборы, портфели, книги, обувь и одежду.

Министерство труда и социального развития Омской области уточнило, что за время проведения благотворительной акции в ней приняли участие уже около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений. Для поддержки малообеспеченных семей в т.н. комплексные центры социального обслуживания населения (КЦСОН) за первые две недели акции собрано более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды. Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах.

1

Пункты приёма вещей работают в каждом административном округе Омска и муниципальном районе области.

Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.

Адреса пунктов приема вещей (для просмотра списка в полноформатном виде кликните правой кнопкой мыши и выберите «открыть изображение в новой вкладке»):

Автор:ВОмске

Теги:добродети


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6543101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх