Галаванов рекомендует рассказы Брэдбери как альтернативу выборным сводкам

«Если я сейчас не сойду с поезда, то до конца жизни буду думать о том, что потерял, упустил и не увидел что-то особенное, а ведь у меня была такая возможность».

356819 сентября 2016
Галаванов рекомендует рассказы Брэдбери как альтернативу выборным сводкам

«- А вам не кажется, что для разнообразия взять и провести отпуск совсем не так, как всегда, было бы просто восхитительно? Выбрать какую-нибудь деревеньку, затерявшуюся среди равнин, где вы не знаете ни единой души, и, плюнув на все, махнуть туда?

- Вы там от тоски умрете.

1

- Эта идея почему-то совсем не навевает на меня тоску! - Я выглянул в окно. - Какая следующая остановка? Как называется город?

- Рэмпарт.

- Звучит недурно. - Я улыбнулся. - Может быть, я там сойду.

- Вы глупец и врун. Чего вы ищете? Приключений? Романтики? Через десять секунд после того, как поезд скроется из виду, вы начнете проклинать себя самыми разными словами, найдете такси и помчитесь вдогонку за поездом.

- Вполне возможно.

Я наблюдал за телефонными столбами, проносившимися мимо, мимо, мимо... Где-то далеко впереди появились едва различимые очертания города.

- Впрочем, вряд ли, - услышал я собственный голос».

Рэй Брэдбери, «Город, где никто не выходит». Из сборника «Лекарство от меланхолии», 1958

 

Димитрий Галаванов, генеральный директор концерна «Компур», благодаря своей дочери открыл для себя Рэя Брэдбери.

«Признаюсь: не люблю и не могу читать толстые книги. Устаю! Интересов много, от солидного романа отвлекаешься и уже тяжело к нему вернуться. Мой вариант художественного чтива – 300 страниц максимум. Или рассказы – настоящая панацея. Каждый из них – маленькое открытие. Дочь посоветовала рассказы Рэя Брэдбери. Не пожалел. «Лекарство от меланхолии», «Город, в котором никто не выходит», «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого», «Погожий день» - маленькие истории, которые позволяют отвлечься от забот и перенестись на несколько минут в другие миры: мир взрослеющего ребенка, мир влюбленного юноши, мир добрых фантазий. Понравился Брэдбери в переводе Гольдича и Оганесовой».

 

Димитрий Галаванов рекомендует атмосферные и «живые» рассказы великого фантаста тем, кто устал читать сводки о подведении итогов выборов-2016.

Автор:Елена Ярмизина

Фото:Обложка Издательство «ЭКСМО»

Теги:книгачто почитатьДимитрий ГалавановРэй Брэдбери


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2526101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2954221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4524218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10005204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх