Чудо-гол Пьянова и дубль Эверберга: «Авангард» начал сезон с победы над рижским «Динамо»

Уступая по ходу матча, «ястребы» обеспечили исход в свою пользу – 3:1 – за две минуты третьего периода.

187223 августа 2017
Чудо-гол Пьянова и дубль Эверберга: «Авангард» начал сезон с победы над рижским «Динамо»

Омичи вполне логично (учитывая разницу в уровне команд и домашний лёд) начали игру первым номером, но результата массированные атаки стартовой двадцатиминутки не принесли. Во втором периоде рижане, воодушевившись тем, что шайба в их ворота никак не шла, попытались перехватить инициативу. Изрядно помогли в этом им и сами хозяева льда, схватив два удаления подряд. Итог – под занавес второго периода в игре 5 на 3 гости распечатали ворота Доминика Фурха.

Шайба «почти в раздевалку» омичей не только не деморализовала, но и, скорее, разозлила. К тому же на старте третьего игрового отрезка и «штрафная фортуна» повернулась лицом уже к игрокам «Авангарда». Реализовал численное преимущество, сравняв счет, «молчавший» на предсезонных турнирах новичок-легионер Деннис Эверберг: он подобрал шайбу после броска другого омского шведа Юхана Сундстрема и в борьбе буквально пропихнул её в ворота динамовцев. А меньше чем через две минуты уже при игре в равных составах Эверберг оформил и дубль, сразу угодив в текущий топ бомбардиров КХЛ.

1

В КХЛ, судя по отсутствию фото, не ожидали дебюта омского новобранца в топе бомбардиров

Однако победной в итоге ни одна из этих двух шайб шведа не стала – между ними уместился гол другого «ястреба», да ещё какой: Валентин Пьянов поразил ворота гостей броском прямо со вбрасывания.

Такие шайбы забивают, наверное, раз в сезон, да и то не каждый год. Сам 45-й номер, впрочем, заявил после матча, что лично для него этот бросок вовсе не уникален – он забивал такие шайбы, причем не раз, еще в новосибирской молодежке.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"Валентин ПьяновДеннис Эверберг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6593101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх