«Авангард» в игре с «Торпедо» взял только два очка

Второй матч подряд «ястребы» дожимают соперника лишь в овертайме – на этот раз победа со счетом 2:1ОТ.

133527 августа 2017

Первый период оставил ощущение, что обе команды в первую очередь занимались не атакой чужих ворот, а недопущением соперника к собственным. И у них это получалось – к сирене на перерыв на табло так и горели нули. Едва ли не единственный запомнившийся момент – «швед за шведа»: когда торпедовец ткнул Денниса Эверберга клюшкой в лицо, за земляка тут же вступился Юхан Сундстрем. Закончилось все это, впрочем, обоюдным удалением.

Счет в итоге был открыт почти на экваторе игры – «привет» своему бывшему клубу передал Денис Паршин, просочившийся меж двух игроков «Авангарда» и эффектным финтом обведший Доминика Фурха. После этого «ястребы», что логично, увеличили давление на ворота нижегородцев, но шайба в них никак не шла. Вплоть до концовки третьего периода – хозяева сравняли меньше, чем за пять минут до окончания основного времени матча. После дальнего броска защитника Максима Березина шайба срикошетила то ли от кого-то из полевых игроков «Торпедо», то ли от голкипера, но в итоге все же пересекла линию ворот. Вскоре после этого доминировавший на площадке «Авангард» получил еще и численное преимущество, но сразу после этого судьи, будто опомнившись, удалили и омичей двух игроков подряд. В итоге последние минуты до сирены «ястребы» занимались не добыванием победы в основное время, а защитой собственных ворот.

1

В овертайме же у омичей вновь блеснули молодые игроки третьего-четвертого звена: Кирилл Семенов выдал красивую передачу из-за ворот, Данил Файзуллин, несмотря на близость торпедовского защитника, шайбу не только принял, но и обработал – и отправил мимо вратаря в ближний угол. Трудная, но заслуженная победа.

По составу: радует, что вернулся в игру Александр Пережогин. И хочется надеяться, что произошло это не исключительно из-за выбывания Ильи Михеева, получившего глупую травму (не в матче-битве, а просто на утренней раскатке команды).

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6564101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх