В пивном вопросе руководство «Авангарда» и УМВД разошлись в определении спортсооружения

Омская полиция изложила свою точку зрения на продажу алкоголя в спорткомплексе «Арена Омск».

136101 сентября 2017
В пивном вопросе руководство «Авангарда» и УМВД разошлись в определении спортсооружения

Краткая предыстория: на предсезонном турнире имени Виктора Блинова в «Арене Омск» наряду с безалкогольным продавалось и обычное пиво «с градусами». С началом регулярного сезона этому был положен конец – запрет ввел своим распоряжением замначальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД РФ по Омской области Юрий Виноградов. Недовольный этим президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев заявил, что клуб официально попросит у УМВД разъяснить позицию. По мнению руководства клуба, продажей пива в фойе и холлах «Арены Омск», которые внесены мэрией в специальный список «прилегающих территорий», они ничего не нарушили.

Пока неизвестно, что ответили на письмо «Авангарда», однако параллельно запрос по данной теме сделало и информационное агентство ТАСС – и ответ получило: «Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке».

1

То есть, судя по всему, топ-менеджмент «Авангарда» исходил из позиции, что спортивное сооружение – это собственно арена, главный зал с трибунами. Полиция же считает таковым всё здание спортивного комплекса целиком.

В ответе УМВД также сообщается, что правоохранители уже направили предупреждение о недопущении нарушений при реализации алкогольной продукции в адрес директора ООО «Музыка и кино – Арена» (входит в ГК «Музыка и кино» Дениса Кошеля).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6618101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх