Неожиданное фиаско: «Авангард» разгромно проиграл «Витязю»

После трех пропущенных шайб Доминика Фурха поменяли на Олега Шилина, но и тому забросили столько же. Итог – 2:6.

160004 сентября 2017

Неудовлетворенный, видимо, игрой первой тройки без Юхана Сундстрёма Андрей Скабелка на этот матч вообще раскидал двух оставшихся в строю шведских форвардов по разным звеньям, забегая вперед скажем – лучше не стало.

Началось всё с того, что опять «сонный» в дебюте игры «Авангард» зевнул выход форварда хозяева один на один с Фурхом – и тот не спас. А на вторую шайбу, посланную три минуты спустя мощным щелчком от борта, вратарь омичей вообще не успел никак среагировать.

1

0:2 меньше чем за пять минут игры – хороший повод для того, чтобы проснуться: «ястребы» встрепенулись, начали наседать на ворота противника. И в середине периода сократили разрыв в счете: вратарь подмосковного клуба выкатился далеко за свои ворота, Илья Михеев влез там в борьбу, добыл шайбу и отдал на Семёна Кошелева, который не промахнулся по пустым воротам. Надежды омских болельщиков на быстрый камбэк, впрочем, как родились – так и начали умирать еще в конце этого же периода, когда «витязи» в большинстве довели счет до 3:1.

Находившегося явно «не в своей тарелке» Доминика Фурха после этой третьей шайбы заменили на Олега Шилина, – но и его хозяева «размочили» меньше чем через две минуты игрового времени, на старте второго периода. Причем в большинстве в этот момент был «Авангард», омичи расставились в зоне соперника, но – опытнейший капитан Евгений Медведев не смог принять не очень удобную передачу, следует перехват и «побег» игрока хозяев на рандеву с Шилиным. Бросок с ходу Олег отбил, но шайбу не зафиксировал, даже не поняв, где куда она отскочила – и форвард «Витязя» доработал момент до результата – 4:1. Еще через пять минут между тем же Медведевым и Александром Осиповым без проблем проскакивает другой нападающий подмосковной команды и делает счет уже похожим на разгромный – при том, что не прошло еще и половины матча. Уже чуть за экватор игры «витязи» в большинстве подравнивают печальную статистику у Шилина с Фурхом – 6:1.

К третьему периоду хозяева уже, похоже, насытились и, наконец-то, отдали инициативу в руки «Авангарда». В финальной двадцатиминутке «ястребы» вдвое перебросали соперника, но цели достиг лишь один из этих бросков – на 56-й минуте Андре Петерссон чуть сократил разрыв в счете. Финальный счет этой игры, как небо от земли отличавшейся от предыдущей в исполнении омского клуба, - 6:2 в пользу «Витязя».

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3506101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3881221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5435218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10879204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх