Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобу снятого с выборов в Горсовет Триппеля-младшего

Алексею Триппелю не помогло даже то, что на его стороне выступал один из сильнейших юристов Омской области, бывший министр государственно-правового развития Александр Бутаков. 

190206 сентября 2017
Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобу снятого с выборов в Горсовет Триппеля-младшего

Сыну бывшего регионального министра нефтекомплекса, а позднее – министра экономики Александра Триппеля Алексею в регистрации самовыдвиженцем, напомним, было отказано из-за большого процента брака в подписных листах. При поддержке коллеги отца, бывшего министра государственно-правового развития Александра Бутакова Триппель-младший обратился в суд. Октябрьский районный суд 16 августа отказал ему и Алексей Триппель подал на кассацию в облсуд.

В жалобе говорится, что в Омской области вопреки нормам федерального законодательства не установлен «порядок проверки подписей избирателей, а также оснований признания подписей избирателей недостоверными и (или) недействительными», из-за чего право гражданина Триппеля избирать и быть избранным нарушено. Тем более, что федеральный закон жестко устанавливает порядок проверки подписи. 

1

Однако в итоге пришлось обращаться в инстанцию повыше – Верховный суд.

«Новый Омск» уточняет, что судья Верхновного суда сначала проверяет основания обоснованности поступающих жалоб и только потом принимает решение об отказе или передаче в судебную коллегию высшей инстанции судебной системы РФ. Триппелю в передаче жалобы в коллегию было отказано.

Отметим, что в поисках истины Верховный суд в настоящее время пикетирует другой омич, снятый с выборов в Горсовет, - журналист Александр Грасс.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3448101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3829221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5382218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10826204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх