Виктор Данилов избежал уголовного преследования за браконьерство

Природоохранный чиновник отделался скандалом в медиа и служебным расследованием.

3305307 сентября 2017

6 сентября газета «Коммерческие вести» сообщила об ответе регионального УМВД РФ на запрос об уголовном деле, возбужденном по подозрению высокопоставленного чиновника правительства Омской области в браконьерстве. В опубликованном на сайте KVnews.ru тексте письма на имя Марата Исангазина сообщается, что в результате расследования на месте предполагаемого преступления была обнаружена кровь представителя семейства кошачьих, «установить точно подвид которого не представляется возможным». Не усмотрел признаков рыси и привлеченный для экспертизы видео некий профессор-биолог. Это дало основание закрыть дело в связи с отсутствием события преступления.

Напомним, в феврале этого года в Интернете было опубликовано видео, на котором запечатлен конфликт между группой охотников с участием директора Управления охраны животного мира Виктором Даниловым и его зятем Владимиром Третьяковым. Авторы видео утверждали, что в рюкзаке у чиновника находилась шкура убитой рыси, занесенной в Красную книгу. История быстро приобрела чуть ли не всероссийский резонанс. Как сообщал «ВОмске», губернатор Виктор Назаров дал поручение провести служебную проверку по факту возможного нарушения правил охоты. Тогда же было возбуждено уголовное дело, которое спустя полгода благополучно закрыли.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

17817 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

209204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

206414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

227907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1878105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх