Скабелка против экс-своих: «Авангард» в Новосибирске обыграл «Сибирь»

Преимущество «ястребов» порой было подавляющим, но хромала реализация, и отлично играл вратарь новосибирцев. В итоге победу омичи смогли вырвать только в овертайме – 2:1ОТ.

160811 сентября 2017
Скабелка против экс-своих: «Авангард» в Новосибирске обыграл «Сибирь»

Перед матчем со своим бывшим клубом Андрей Скабелка в очередной раз перетряхнул состав – даром, что победный: В первую пару защитников вернулся Эрик Густафссон, а вот капитан Евгений Медведев спустился в третью. Петр Хохряков занял в первой тройке место Александра Пережогина, который в заявку не попал вообще. Как и – уже не в первый раз – Николай Лемтюгов. (Забегая вперед – на послематчевой пресс-конференции главный тренер так объяснил отсутствие на льду этих форвардов: «Вы [обращаясь к журналистам] уже Лемтюгова уже из состава вывели. Зачем?.. Когда в ЦСКА не играют Окулов и Капризов – это называют ротацией, а когда в «Авангарде» Пережогин и Лемтюгов – конфликтами. У нас тоже ротация».).

Матч обе команды начали с активного прессинга, не давая сопернику создавать особо опасных моментов. Для открытия счета в итоге понадобилось численное преимущество – и получили, а затем и реализовали его на 10-й минуте матча хозяева льда, «распечатавшие» ворота Доминика Фурха.

1

«Авангард» бросился отыгрываться, после чего долгое время игра шла, как говорится, «в одни ворота» (во втором периоде статистика бросков в створ 8-0 в пользу гостей), проблема только в том, что шайба в эти самые ворота никак не залетала, в чем большая заслуга прекрасно игравшего голкипера «Сибири». Помогло опять, только на этот раз «ястребам», большинство: на 31-й минуте при игре 5на3 счет сравняли омские шведы – Густафссон отдал, Андре Петерссон неотразимо «выстрелил».

В третьем периоде игра чуть выровнялась, немного помогли новосибирцам и удаления у омичей в концовке, но счет до окончания основного времени так и не изменился.

Победу в овертайме гостям принес новобранец, на которого при переходе в омский клуб возлагали большие надежды: Андрей Стась бросил издали, шайба отскочила от щитков вратаря прямо на пятачок, откуда Дмитрий Кугрышев (которому безуспешно пытался помешать защитник) без подготовки переправил её в ворота. Первая шайба Дмитрия за «Авангард» - и сразу победная. Итог 3:1ОТ в пользу омичей.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

226701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

231501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5773101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6010221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх