Сергей Мизя: «Чиновник избиркома в эфире «12 канала» назвал победу партии «ЕР» неприличной»

«Несмотря на очевидный сарказм говорившего, его слова, видимо, оказались пророческими», - считает директор компании «Коминформ» Сергей Мизя, который делится, чем выборы в Омский городской совет напоминают ему поход в колбасную лавку.

3249113 сентября 2017
Сергей Мизя: «Чиновник избиркома в эфире «12 канала» назвал победу партии «ЕР» неприличной»

- Прошли выборы. Поведение представителей власти накануне муниципальных выборов как минимум странное. На мой взгляд, правящая партия полностью провалила организационно-партийную работу в Омске.

С самого начала стали происходить дикие с точки зрения внутрипартийной жизни события. Вновь избранный в Госдуму от «Единой России» Андрей Голушко публично заявил, что заместитель губернатора, курирующий внутриполитические вопросы, скоро уйдет с насиженного места, а также подаст в отставку другой заместитель губернатора Гребенщиков. Но это же ставленники от правящей партии! Очевидно, начались внутрипартийные разборки, и ладно бы, шли в кабинетах – а тут публично… Зачем и почему? Сон разума. И если по поводу заместителя губернатора Гребенщикова прогноз сбылся, и чиновник, пожелавший стать мэром, поменял статус на обвиняемого, то Компанейщиков так и остался сидеть на своем месте.

1

Впоследствии события стали развиваться по еще более странному сценарию: по слухам, депутат объявил себя куратором выборов в Горсовет, якобы его на это уполномочила Москва. Для меня именно «по слухам»: по крайней мере, я не видел опубликованного документа с такой информацией за подписью Неверова, и полагаю, что эту информацию распространил сам депутат, что вполне в его духе. Лидером омского отделения партии «Единая Россия», опять же по слухам, он фактически назначил Юрия Тетянникова. Кто он, откуда и почему вдруг лидер омского отделения правящей партии – вопрос на вопросе, хоть формально они и имеют ответы.

Еще более неожиданное и странное решение руководства «Единой России» в Омске - пригласить на праймериз «оплотовцев» Ткачука, по сути, пропагандистское частное подразделение генералов-латифундистов и примкнувшего к ним депутата Шрейдера. Не будучи членами «ЕР», те побеждают на праймериз, а затем завешивают весь город плакатами, идентичными плакатам кандидатов «ЕР», и начинают свою самую удачную пиар-кампанию под руководством Сергея Старовойтова.

Накануне выборов у лидеров «Оплота», случился нервный срыв, потому что на сайте «СуперОмск» появилась статья, в которой «оплотовцы» обвинили ГФИ Сергея Лицкевича в том, что якобы федеральный инспектор неправильно представляет в Москву информацию об «Оплоте», и они в любой момент могут из «сторонников» превратиться в членов «ЕР». Таким образом, во время выборной кампании «оплотовцы» не члены партии «ЕР».

Еще более странное и необъяснимое с точки зрения здравого смысла поведение Андрея Ткачука и его группы – это выход спецвыпуска бесплатной «Домашней газеты» тиражом в 90 тыс. экземпляров за неделю до выборов. В нем три первых полосы уделено предстоящим выборам, но на двух из них опубликован убийственный компромат на депутата Госдумы от «ЕР» Андрея Голушко. Роскошный подарок конкурентам «ЕР» или все-таки безумие?..

Прошли выборы, Андрей Ткачук и компания дружно отчитались, что победили.

И вот уже на государственном «12 канале» чиновник избиркома назвал победу «ЕдРа» неприличной – 26 голосов из 40. При этом он скромно умолчал, что все «оплотовцы», а это 7 человек, де-юре не «единороссы».

Ситуация с выборами «оплотовцев» под флагом «ЕР», на мой взгляд, – это политическое жульничество и напоминает поход в магазин, где граждане, купив московский копченый сервелат в красивой фирменной упаковке, впоследствии обнаруживают под упаковкой ливерную колбасу за три копейки.

В результате муниципальные выборы в Омске превращены в решение корыстных задач отдельных псевдоконкурирующих кланов Омска, цель которых - победить в Горсовете любой ценой, чтобы защитить свои криминально-коррупционные экономические интересы.

У всех омских партий катастрофа с кадровым составом. У КПРФ практически нет новых лиц и самое страшное - нет среди них настоящих коммунистов, потому у них, по большому счету, ничего и не получилось. Они маргиналы, как бы ни горячились и не сыпали патриотическими лозунгами московские лидеры. Дела и реальная действительность, увы, говорят об обратном. Думаю, если к названию своей партии они бы прибавили букву «К» – «Коммерческая Коммунистическая партия РФ», то это бы точно отражало реальное положение дел.

Еще один нюанс нынешней компании. «Справедливоросс» Алексей Провозин вдруг стал «единороссом», «яблочник» Юрий Федотов тоже. Выскочившая «как черт из табакерки» партия «Коммунисты России» – это партия-спойлер из 90-х годов. Видимо, это полукриминальный околополитический «общероссийский бизнесок» немногочисленной группы москвичей. Но странно, что в итоге одним из депутатов от «Коммунистов России» становится сотрудник омского «12 канала» - рупора «ЕР». Это сразу же заставляет задуматься о том, кто стал инициатором участия псевдокоммунистов на выборах в Омский городской совет.

Если внимательно проанализировать все сказанное выше, то слова чиновника избиркома о неприличной победе «ЕР» окажутся пророческими, мало того, возникает, на мой взгляд, резонный вопрос, а кто победил на самом деле? Но абсолютно ясно и понятно проиграли мы – омичи, а победа партии «ЕР» окажется «пирровой».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6605101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх