Губернатор открыл спорткомплекс в Азовском районе Омской области

Кроме уже построенной совместно с «Газпромом» спортивной площадки в Сереброполье, губернатор посетил достраивающийся детсад в соседнем Пришибе.

211315 сентября 2017
Губернатор открыл спорткомплекс в Азовском районе Омской области

Многофункциональная спортивная площадка появилась на территории Серебропольской средней школы. Площадка с основанием из резиновой крошки предназначена для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол летом и для хоккея и катания на коньках зимой.

Губернатор выступил на торжественном открытии нового объекта

1

Это третье в Азовском районе и тридцать шестое спортивное сооружение в сёлах региона, обязанное своим появлением сотрудничеству Омской области и компании «Газпром». Кроме площадок в регионе возведены 30 пришкольных мини-стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса с плавательными бассейнами. Дополнительно ко всему компания обеспечивает школьные команды спортивным инвентарём.

Баскетболисты из Сереброполья уже опробовали новую площадку

Назаров побывал на торжественном открытии площадки, к которому приурочили баскетбольный матч. Он также вручил серебропольской школе сертификат на спортивную экипировку для хоккейной команды — новые шлемы, коньки, клюшки.

В ходе визита губернатор посетил и площадку строительства двуххэтажного детского сада на 100 малышей в селе Пришибе.

Территорию вокруг садика уже благоустраивают

Возведение этого объекта финансируется из областного и федерального бюджета — в сумме более 70 млн рублей. Там готовят помещения для пяти групп дошколят, пищеблок, медицинский кабинет, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты психолога, логопеда и компьютерный класс. Осталось завершить кровельные работы и монтаж внутренних инженерных сетей, пандусов и крылец, обустроить полы с подогревом.

Директор СПК «Сибцентрострой» Рафик Сафарян сообщил, что параллельно ведётся благоустройство прилегающей к детскому саду территории, так что к 1 декабря объект будет сдан. В свою очередь глава Азовского района Павел Багинский доложил губернатору, что вся мебель уже закуплена.

До ввода детсада в эксплуатацию осталось меньше трех месяцев

В пресс-службе облправительства уточнили, что поручение президента страны Владимира Путина обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет в Омской области выполнено ещё два года назад. В 2016 году введено ещё более 1400 мест для дошкольников. В текущем году завершается строительство двух детских садов: в Азовском районе и в омском микрорайоне «Рябиновка». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5971101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6190221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх