Инна Гомолко из «Оплота» стала депутатом после судебного вмешательства

Ошибку оператора, перепутавшего партии при заполнении протоколов, пришлось исправлять по суду.

257117 сентября 2017
Инна Гомолко из «Оплота» стала депутатом после судебного вмешательства

Из-за технической ошибки на 342-м участке по 8 округу «Единой России» засчитали 13 голосов, отданных избирателями за «Коммунистов России», в то время как «Коммунистам России» — 108 голосов, отданных за единоросов. Исправления в протокол внесли после соответствующего решения Первомайского райсуда Омска, и новый итог по округу повлиял на распределение мандатов.

«На количество мандатов, распределяемых между партиями, это не влияет. Но для региональной группы номер 8 эти изменения будут существенными. Эта региональная группа получает девятый мандат, который ей и причитается», — цитирует «СуперОмск» председателя горизбиркома Ивана Ходакова.

1

Таким образом, девятый мандат достался лидеру списка партии власти на восьмом округе, сопредседателю общественной организации «Оплот» Инне Гомолко.

«Оплот» по итогам выборов провел в горсовет почти всех своих кандидатов, в том числе: Олега Афанасьева по шестому округу, Дмитрия Саханя —по седьмому, Инну Гомолко — по восьмому, Рината Карымова — по одиннадцатому, Юрия Козловского — по шестнадцатому и Андрея Ткачука — по семнадцатому избирательному округу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх