Какая работа в Омске может стать вашей, если вам 50 лет?

Если вы чувствуете, что полны сил и энергии, тогда никакой возраст не сможет вам помешать достичь того, о чем вы мечтаете.

3105419 сентября 2017
Какая работа в Омске может стать вашей, если вам 50 лет?

Не секрет, что отыскать работу после 35 лет достаточно непросто, что уж говорить, если соискателю 50 и более лет. Не все хотят и готовы быть сторожами или нянечками, эти профессии приносят маленьких доход и требуют грандиозных усилий. В этом возрасте многие еще ощущают прилив энергии и желание творить, но вот привлечь внимание работодателей становится значительно труднее.

Чтобы найти работу в Омске, если вам 50 и более лет, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1
  • указывайте конкретные достижения и успехи, которые вы достигли за время вашей карьеры;
  • опишите свои идеи, которые помогут качественно организовать вашу работу;
  • на собеседовании ведите себя спокойно и уверенно, покажите заинтересованность в том, чтобы работать и совершенствоваться;
  • «обновите» свой образ и гардероб, работодатели нередко обращают внимание на ваш внешний вид, и устаревшая одежда нередко ассоциируется с устаревшими методами работы.

Самыми распространенными вакансиями для работников от 50 лет являются:

  • оператор станков;
  • продавец консультант;
  • токарь универсал;
  • инженер строительных работ;
  • грузчик;
  • кладовщик;
  • уборщик;
  • кассир;
  • сварщик;
  • водитель;
  • повар универсал;
  • фасовщик.

Почти все они являются рабочими специальностями. А заработная плата для этих сотрудников обычно составляет 20-25 тысяч рублей. Другими отраслями, в которых для них встречается больше всего вакансий, считаются производственные отрасли, строительство, транспорт и автосервис, торговля и продажи, а также медицина.

Какие требования обычно предъявляются к этой категории сотрудников?

Изучив вакансии в Омске, можно выделить несколько ключевых профессиональных и личностных качеств, которые дают возможность произвести правильное впечатление на работодателя для сотрудников старше 50 лет. К ним относят готовность обучаться, активность, стрессоустойчивость.

Говоря о форме работы, можно отметить, что чаще всего им предлагают полную форму занятости или работу по вахтовому методу. Первый вариант обеспечивает несколько больший доход, зато второй позволяет совмещать трудоустройство в нескольких местах.

Официальное трудоустройство предоставляется лишь в 48% вакансий, опыт работы приветствуется, как и наличие специфических навыков и знаний.

Более подробно с особенностями и спецификой трудоустройства после 50 лет вы сможете ознакомиться здесь.

Что можно сделать для эффективного поиска работы для тех, кому уже исполнилось 50 лет?

Чтобы поиск работы был максимально результативным, позволял ознакомиться с большим количеством информации, стоит воспользоваться услугами специализированных сайтов. На них собраны данные обо всех имеющихся вакансиях, контакты руководителей отечественных и зарубежных компаний, статистические данные об уровне зарплаты и востребованности той или иной специальности.

Кроме того, на некоторых из них, например, на Trud.com, имеется практичный конструктор резюме, который дает возможность создать оптимальную профессиональную анкету, грамотную и интересную. Вам останется лишь дополнить ее фотографией и сопроводительным письмом, чтобы покорить своего потенциального работодателя, познакомить его со своим профессиональным путем.

И, что самое главное, не бойтесь говорить о своих преимуществах. Если у вас есть опыт работы, вы хотите реализовать какой-нибудь неожиданный проект, чувствуете, что полны сил и энергии, тогда никакой возраст не сможет вам помешать достичь того, о чем вы мечтаете.

Теги:труд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67405 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2554101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2981221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4548218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10031204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх