Квартиру Мамонтова в Дюссельдорфе могут изъять

Прокурор Омска Алексей Полубояров требует обратить в пользу государства имущество бывшего вице-спикера Омского горсовета Василия Мамонтова, купленное на неподтвержденные доходы.

198220 сентября 2017
Квартиру Мамонтова в Дюссельдорфе могут изъять

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой, установлено, что в 2015 году бывший первый зампредседателя Омского городского Совета и его супруга приобрели квартиру и помещение под машиноместо в Дюссельдорфе на сумму более 37,5 млн рублей. Это существенно превышает их доходы за три предшествующих года. При этом сведений о происхождении доходов, на которые была куплена квартира, не представлено, отметили в облпрокуратуре.

По результатам проверки прокурор города Омска направил в суд исковое заявление с требованиями обратить в доход РФ это имущество.

1

Напомним, в июне 2017 перед самым завершением работы пятого созыва, Мамонтов внезапно добровольно сложил с себя депутатские полномочия без обнародования причин. Однако уже тогда звучали версии о том, что отставка была вызвана обнаруженной у депутата зарубежной недвижимостью — несвоевременно задекларированной или имеющей сомнительные источники происхождения.

Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии Омской государственной медицинской академии Василий Мамонтов впервые был избран депутатом Омского городского Совета 24 марта 2002 года, затем переизбран в 2007 и в 2012 годах. С 2012 по 2017 годы работал первым заместителем председателя Горсовета пятого созыва на освобожденной основе. С 1999 до 2012 года работал главврачом ГКБ №1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

236501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

240601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5862101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6097221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх