Татьяна Нагибина разрывается между принципами и мандатом

Лидер омского «Яблока» может временно покинуть свою партию, заняв в Горсовете место депутата от ЛДПР.

199323 сентября 2016
Татьяна Нагибина разрывается между принципами и мандатом

На выборах в ОГС 2012 года Татьяна Нагибина шла еще по спискам ЛДПР. Безо всякой помощи со стороны партии, по ей собственным словам, она показала очень хороший результат, но ни один из пары «либерал-демократических» мандатов ей в итоге тогда не достался. Сейчас руководитель партийной фракции в Горсовете Антон Берендеев, временно исполняющий обязанности координатора ЛДПР в Омске, уходит в Заксобрание. И его мандат должен перейти к тому участвовавшему в выборах 2012-го кандидату от ЛДПР, который набрал больше всех голосов среди неизбранных. То есть, по идее, к г-же Нагибиной.

Она, однако, за прошедшие годы успела покинуть партию Владимира Жириновского, вступить в «Яблоко» и даже стать лидером местной партячейки. И сейчас перед Татьяной Федоровной встала серьезная дилемма, в попытке разрешить которую она обратилась за советом к своим друзьям в Facebook:

1

«Так как в 2012 году я шла по спискам от другой партии, сейчас мандат депутата городского Совета должен перейти ко мне. После долгих переговоров и совещаний активная часть партийного отделения ЯБЛОКА в Омске вынесла свой вердикт, так как на этих выборах в Законодательное собрание за нас проголосовало предварительно 16392 избирателя, их голоса должны быть услышаны, их инициативы, их идеи должны быть реализованы. Сразу хочу отметить, моя семья против получения такого мандата депутата городского Совета, и я сама этого не желаю. Но всё-таки, хотелось бы услышать ваше мнение. По моим размышлениям здесь минусов гораздо больше, чем плюсов. Что делать?»

В случае, если г-жа Нагибина согласится с мнением партактива, она должна будет на время своего депутатства (год – до выборов следующего созыва в 2017-м) не только уйти с поста председателя регионального отделения «Яблока», но и вовсе приостановить членство в партии. Также политик опасается, что от неё отвернется большинство её избирателей, от работы «под брендом» ЛДПР пострадает её репутация.

Мнения в комментариях под этим постом в Facebook разделились – одни называют недопустимым такой компромисс, другие считают, что Нагибина будет полезна в Горсовете под любой вывеской.

Корреспонденту «ВОмске» Татьяна Нагибина сообщила, что как такового предложения от ЛДПР ей еще не поступало, когда поступит – тогда она и будет принимать окончательное решение.

Освобождающий место Антон Берендеев пояснил «ВОмске», что от него в данной ситуации мало что зависит – решение будет принимать облизбирком. «Но с точки зрения партийной справедливости ей этот мандат не грозит, - заявил политик. – Она из партии вышла, перешла в другую. Она перебежчица – почему это место должно доставаться ей?».

Автор:ВОмске

Фото:со страницы в Facebook

Теги:Татьяна НагибинаГорсоветАнтон Берендеев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

55111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

243601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

246601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5932101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6149221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх