Большинство жителей Омска по-прежнему мерзнут в квартирах. ОБНОВЛЕНО

Спустя несколько дней после начала отопительного сезона более 60% опрошенных сообщили о холодных батареях.

2819325 сентября 2017
Большинство жителей Омска по-прежнему мерзнут в квартирах. ОБНОВЛЕНО

20 сентября и. о. мэра Сергей Фролов объявил о принятом им решении сдвинуть начало отопительного сезона 2017–2018 с 25 на 20 сентября. Объяснялось это неблагоприятными прогнозами, обещавшими резкое ухудшение погоды, с понижением температуры ниже нуля, дождями и мокрым снегом. Однако и четыре дня спустя тепло в своих квартирах ощутило не более 40% жителей многоквартирных домов Омска. Это следует из экспресс-опроса, проведенного в одном из популярных местных пабликов ВКонтакте.

1

На момент выпуска этой новости, вечером 23 сентября, в опросе, инициированном админами паблика «Типичный Омск» приняло участие более 1200 человек, и голосование активно продолжалось. Почти 62% респондентов на вопрос «Омичи, у вас дома уже включили отопление?» ответили отрицательно.

В комментариях люди активно обмениваются информацией и оценками действий власти, энергетиков и управляющих компаний. Судя по большинству реплик, наиболее проблемным по теплу является Советский округ (упоминаются улицы Химиков, 22 Апреля, проспект Мира и, в целом, Нефтяники). Корреспондент «ВОмске» на своем опыте легко это может подтвердить, т.к. обещанного в пятницу диспетчером управляющей компании подачи тепла «завтра, после обеда» его семья так и не дождалась...

UPD: спустя еще час общая выборка этого опроса выросла уже до 1700 респондентов, а распределение голосов осталось на редкость стабильным: 62% на 38%.

UPD2: к утру 25 сентября в опросе приняло участие уже около 3600 человек, но по-прежнему 62% из них заявляют об отсутствии тепла в их домах. Такое устойчивое соотношение является, по оценкам специалистов, надежным подтверждением того, что декларации о начале отопительного сезона в большинстве районов Омска оказались пустыми.

Автор:ВОмске

Фото:Открытый Омск

Теги:ЖКХотопительный сезон


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6577101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх