«Бизнес-Успех»: чай, «Арбуз» и мануалка

«ВОмске» считает, что Сибирь должна знать своих героев в лицо – и представляет победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Ищем среди них омичей, находим и радуемся!

401824 сентября 2016
«Бизнес-Успех»: чай, «Арбуз» и мануалка

1. Номинация «Лучший экспортный проект»

1

Александр Старков, компания «СиСорт», Барнаул

Александр основал свою компанию в 2007 году, осознав, что у фотосепараторов для очистки зерна – большое будущее. Начал их производить, а параллельно и сотрудничать с «коллегами»: известными мировыми брендами. «Это оборудование существенно повышает качество зерна и оптимизирует технологический процесс его сортировки в целом», - объясняет Александр людям, далеким от сельского хозяйства. А тем, кто в курсе, дополнительные пояснения не нужны: нынче компания сотрудничает с российскими и зарубежными предприятиями, экспортирует фотосепараторы в Казахстан, Белоруссию, Украину, Молдавию, Германию, Болгарию, Иран, Чехию, Армению, Азербайджан, Киргизию, Грузию, Польшу. Круто, господа!

2. Номинация «Лучший молодежный проект»

Жанат Казиев, «Чайная Юрта на Зеленом Острове», Омск

Признаемся честно: мы болели за Жаната! Два года назад он создал не просто кафе, а целую философию под названием «Чайная Юрта». Мы страшно переживали, узнав, что Юрты больше нет, и прыгали от радости, когда Юрта обрела второе рождение: уже не в Омской крепости, а на Зеленом Острове. В Юрте нет алкоголя, табака, зато есть обстановка полного релакса, атмосфера спокойствия и, конечно, миллион сортов чая. Ну, может, и не миллион, но добрая сотня точно: одного иван-чая восемь видов. Если вы всю жизнь мечтали попробовать «тот самый Хуан Шань Мао Фен, что тогда, в Китае», то вам сюда. В планах у Жаната открыть несколько Юрт по городу и в соседнем регионе. Жюри оценило перспективы – и сам чай, которым угощал предприниматель прямо в конференц-зале, тоже! О том, что еще происходило на форуме - здесь.

3. Номинация «Лучший женский проект»

Марина Степкина, медицинский центр «Сколиоз-диагностика», Омск

Вот уже 18 лет Марина стоит у руля медицинского центра, который специализируется на диагностике и лечении нарушений осанки, деформаций позвоночника, болей в спине, плоскостопии у детей и взрослых. В общем, если спина начала ныть и жаловаться своему хозяину на нелегкую жизнь – это к Марине. Надо сказать, она не сидит в кожаном кресле директора, а сама ведет прием как врач-диагност и профессиональный консультант. В Центре работают штатные Волшебники, которые делают лечебный массаж, мануальную терапию, вытяжение позвоночника и еще много чего. За все эти годы они помогли 146 тысячам человек. И – ура! – никак не остановятся.

4. Номинация «Лучший Интернет-проект»

Игорь Носов, проект «НА ВСЕ 360°», Барнаул

«НА ВСЕ 360°» - это 3D-путеводитель, благодаря которому можно прогуляться по улицам города, оценить достопримечательности, посетить любое заведение – ресторан, кафе, клуб, фитнес-центр, университет или отель в формате виртуального путешествия. Впрочем, глядя на харизматично-фееричного Игоря, все уже через минуту перестали думать о проекте, до того яркой была сама презентация! Готовы спорить: Носов использует личное обаяние и в служебных целях, продвигая собственный проект на рынке. Шутки-шутками, а проект развивается отличными темпами: за четыре года продано 94 франшизы (в том числе в Казахстан, Беларусь и Украину), каждый месяц проходит более 1300 3D-туров, каждую минуту осуществляется 150 просмотров сайта и приложения. В планах у Игоря – покорить 300 городов в 20 странах мира. Мы верим – он сможет!

5. Номинация «Лучший проект в сфере торговли и услуг»

Ирина Гукалова, детский сад «Арбуз», Омск

Все на форуме только и говорили, что об омском «Арбузе». Причина проста: рентабельность, по признанию Ирины, – 30 процентов, а это для подобного бизнеса ну о-о-очень круто! История создания традиционна: молодая мама искала места в детсадах для двух своих собственных детей – и в итоге организовала свой частный детский сад. Сегодня в городе уже три «ягодных» сада, а также начальная школа.

6. Номинация «Лучший производственный проект»

Игорь Водянов, компания "Моторесурс", Новосибирск

Обстоятельный Игорь рассказал о своей серьезной компании, которая занята нешуточным делом: разрабатывает и производит автохимию, предназначенную для того, чтобы продлить жизнь вашему автомобилю. Работа налажена эффективно: позволяет Игорю каждый год (а на рынке компания уже 11 лет) инвестировать более 20% прибыли на развитие бизнеса. В планах – строительство собственных производственных площадей и расширение ассортимента продукции. Жюри однозначно решило, что все это – серьезная заявка на победу!

7. Номинация «Народный предприниматель»

Победителя выбирали общим голосованием среди всех финалистов регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

Анастасия Калебина, компания «ВК», Красноярск

Анастасия называет свое детище «Вилла Курица» - по имени того самого дома, в котором с легкой руки шведской писательницы Астрид Линдгрен припеваючи жила Пеппи Длинныйчулок. «Это творческое пространство для детей и родителей; школа редких умений для мам, пап и детей; место, в котором можно все», - объясняет Анастасия. Еженедельно там проходят образовательные семейные события, уникальные курсы, литературные дни рождения и многое другое. Все мероприятия объединены форматом «обучение с развлечением». В планах у Анастасии – продажа франшизы проекта на территории России.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

102319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

333501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

336801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6777101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх