Виктор Назаров: «По поводу своей отставки ничего не слышал»

Губернатор Омской области не подтвердил информацию о своей отставке.

242329 сентября 2017
Виктор Назаров: «По поводу своей отставки ничего не слышал»

Короткое заявление по поводу слухов об отставке омский губернатор сделал в ходе визита в Башкирию, где он участвовал в работе форума ШОС и заключал соглашения о развитии нефтехимического кластера. Отвечая на вопрос РБК, Виктор Назаров сказал, что «по поводу своей отставки ничего не слышал. Никаких предложений о новой работе пока ни от кого не получал. Комментировать пока нечего». 

Ранее пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко заявила «ВОмске», что «у Виктора Ивановича прекрасное настроение... он настроен бодро и не читает омские новости».

1

Напомним, слухи о предстоящих массовых отставках губернаторов ряда регионов России начали распространяться с начала сентября. Об этом сообщали крупные федеральные деловые СМИ, ссылаясь на анонимные источники, близкие к администрации президента России. Их активность особенно усилилась, когда через анонимные телеграм-каналы стал распространяться якобы согласованный список первоочередных «отставников». В его разных версиях упоминались главы Самарской и Нижегородской, Новосибирской и Омской, Белгородской, Мурманской, Ивановской, Владимирской областей, а также Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа (НАО), Красноярского, Алтайского и Приморского краев и Дагестана.

На этой неделе, начиная с 25 сентября, действительно начались почти ежедневные отставки, которые СМИ сразу окрестили «губернаторопадом». Причем, первые отставки полностью совпадали с предсказанной источниками очередностью: первым подал в отставку губернатор Самарской области Николай Меркушин, затем его нижегородский и красноярский коллеги Валерий Шанцев и Виктор Толоконский. Виктору Назарову, занимающему пятое место в списке, прочили неминуемую отставку в пятницу, 29 сентября. Но затем что-то пошло не так, очередность явно нарушилась: следующими отставниками стали фигуры из конца списка — Рамазан Абдулатипов и Игорь Кошин.

Добавим, что по данным неназванного источника ТАСС, во всех регионах, где этой осенью произошли или еще произойдут отставки глав, временные управляющие будут работать еще год, так как в АП считают нецелесообразным совмещать губернаторские выборы с президентскими.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:губернаторотставкислухи


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6047101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6262221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх