
Главная Закон и суды Арбитраж принял иск мэрии к экс-главе Фонда капремонта Александру Рудюку по долгу в 6 миллионов
Арбитраж принял иск мэрии к экс-главе Фонда капремонта Александру Рудюку по долгу в 6 миллионов
Иск департамента имущественных отношений мэрии Омска к индивидуальному предпринимателю Александру Рудюку, экс-управляющему Фонда капремонта принят к рассмотрению.
172604 октября 2017
Муниципалитет пытается взыскать долг с бывшего чиновника 5,63 млн рублей за аренду земли по улице Дмитриева с 2012 года и более миллиона рублей пеней. Эта задолженность, по расчетам сотрудников мэрии, накопилась с сентября 2012 по май 2017 года. На участке построено здание, в котором расположены СТО, мойка и «Бани на Дмитриева», пишут «Коммерческие вести».
Напомним, Александр Рудюк возглавлял региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области с апреля 2015 года по март 2017 года. Ранее занимал руководящие должности в Омскэнерго, ТГК-11, ОАО «Омский аэропорт».
1«ВОмске» уже отмечал такой нюанс, что в качестве основного вида деятельности у зарегистрированного через два месяца после назначения в Фонд капремонта ИП Рудюк Александра Сергеевича в ЕГРИП значится строительство жилых и нежилых зданий, а первый дополнительный – производство прочих отделочных и завершающих работ.
Затем с марта 2017 года он зарегистрировался в статусе индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». По данным публичных реестров, Александр Рудюк является совладельцем ООО «Победа», ООО «Резерв» и уже ликвидированного ООО «Автоцентр».
И хотя руководитель Фонда госслужащим не является и заводить свой бизнес имеет право, бизнес-интересы его должны были учитываться при назначении, которое делал вице-губернатор, курировавший минстрой Станислав Гребенщиков.
В ходе работы Рудюка в Фонде возникали вопросы к проведению тендеров. Один из проигравших участников таких тендеров Фонда - ООО «Лифтком» – обратился в Омское УФАС, который отменил часть конкурсов. «Коммерческие вести» не исключают вероятности, что тогда участников тендеров «Стройсервис» и «Элит плюс» «продвигали» вперед.
Предварительное заседание по долгам прославившегося таким образом предпринимателя Рудюка намечено на 17 октября.
Фото:kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 57 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
127407 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
172906 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
130425 января 2023
— психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии