По делу Дахно и Захаровой неожиданно продолжили следствие

Апелляция на приговор Центрального райсуда по делу экс-управляющего ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и управляющего ООО «Экотранссервис» Константина Дахно получила неожиданное продолжение.

207806 октября 2017
По делу Дахно и Захаровой неожиданно продолжили следствие

Дахно и Захарову в августе признали виновными в особо крупном мошенничестве. Топ-менеджеров обвинили в многоходовке по незаконному переводу земельного участка под т.н. Надеждинским полигоном ТБО из владения ООО «ЖКХ «Сервис» в собственность ООО «Экотранссервис».

Судья Денис Клостер  признал подсудимых виновными, назначив наказание Жанне Захаровой в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима (с учетом времени, проведенного в СИЗО, остается отбыть 1 год и 10 месяцев) со штрафом в 500 тысяч рублей; Константину Дахно – 3 лет 6 месяцев колонии общего режима (с учетом СИЗО, остается отбыть 2 года и 3 месяца) также с полумиллионным штрафом.

1

В Омском областном суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Центрального райсуда. Захарова и Дахно участвовали в процессе с помощью видеоконференцсвязи из следственного изолятора, сообщает «Новый Омск».

Защита заявили, что обвинение и следствие перепутали хозяйственную деятельность между компаниями с преступлением. Константин Дахно считает, что приговор ему вынесен исключительно на основании предположений потерпевших. Жанна Захарова же заявила, что вообще навела в «ЖКХ Сервис» порядок, выведя компанию из предбанкротного состояния.

«Не нужен никому в принципе этот участок и все остальное, связанное с ЖКХ «Сервис». Нужны были его деньги. И эти люди, которые пришли банкротить НПО «Мостовик», сказали мне перегонять деньги. А я сказала, что эти деньги населения и я их не буду перегонять», — цитирует «Новый Омск» Захарову.

Посовещавшись, апелляционная коллегия объявила, что следствие по делу возобновляется. Заседание отложили на неделю.

Автор:ВОмске

Фото:Анастасия Любина

Теги:Жанна ЗахароваКонстантин Дахно


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6032101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6247221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх