1959 дней у власти: Виктор Назаров позвал попрощаться

Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров провёл краткий брифинг накануне приезда в регион врио.  (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

210310 октября 2017
1959 дней у власти: Виктор Назаров позвал попрощаться

9 октября, напомним, президент Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Виктора Назарова и назначил врио – свердловского справоросса, депутата Госдумы Александра Буркова. Ожидается, что преемник прибудет в Омскую область завтра с полпредом в СФО Сергеем Меняйло. А сегодня пресс-служба Назарова распространила приглашения журналистам на краткий брифинг уходящего Назарова.

Стрим в официальном паблике облправительства в соцсети ВКонтакте (ведет Юлий Макаров)

1

Стрим в паблике Омск Live (ведет Владимир Лифантьев)

 

Виктор Назаров возглавлял область 1959 дней – с мая 2012 года, пишет ТАСС. Он стал вторым губернатором в современной истории Прииртышья после политического долгожителя Леонида Полежаева.

Через неделю, 18 октября, Виктору Назарову исполнится 55 лет. Он родился в селе Ингалы Большереченского района Омской области в семье водителя председателя колхоза и портнихи Ивана и Александры Назаровых.

После школы Виктор Назаров работал токарем на Омском электротехническом заводе им. Карла Маркса, в 1980-1982 годах служил морпехом на Дальнем Востоке, а вернувшись из армии поступил в вуз. В 1988 году Назаров окончил юридический факультет Омского государственного университета по специальности «правоведение». Работал следователем в прокуратуре Черлакского, затем Омского района, в военной прокуратуре в войсковой части №56681. Затем до 2003 года работал юристом в различных организациях. В 2003 году перешел на работу в омский филиал ООО «Межрегионгаз» . С 2005 по 2012 год - генеральный директор ЗАО «Омскрегионгаз» (в ноябре 2010 года переименовано в ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск»).

4 декабря 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Омской области V созыва от «Единой России» по Тюкалинскому избирательному округу, а 3 апреля 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев внес его кандидатуру в региональный парламент для наделения полномочиями руководителя Омской области.

9 апреля 2012 года Законодательное собрание региона утвердило Назарова губернатором Омской области («за» проголосовали 43 депутата из 44). 30 мая того же года он официально вступил в должность. В 2015 году Назаров ушел в досрочную отставку и пошел на выборы.

13 сентября 2015 года Назаров одержал победу на выборах губернатора, набрав 59,99% голосов избирателей. 

Последнее публичное мероприятие накануне отставки - участие в телемарафоне в поддержку Большереченского зоопарка.

Женат, имеет двоих детей. Супруга - Галина. Дочь Екатерина окончила юрфак Омского государственного университета, сын Сергей учится в школе.

Увлекается рыбалкой и плаванием. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

291001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6379101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6565221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх