«Народная библиотека» в Омске ликвидируется окончательно

Желающие могут приобрести остатки книжного фонда по бросовым ценам.

2188413 октября 2017
«Народная библиотека» в Омске ликвидируется окончательно

Решение о выселении бывшей библиотеки ПО «Электроточприбор» было принято более года назад. Многие годы она существовала в статусе «народной библиотеки», пользуясь льготной арендой и поддержкой спонсоров. После отказа собственников продолжать сотрудничество начался процесс ликвидации. И теперь, как выразился в своем блоге в ЖЖ Константин Ткаченко, «долгая агония народной омской библиотеки подходит к концу... На днях будет суд, который окончательно выселит библиотеку».

Ранее общественники надеялись, что часть фонда и помещение перейдет в городскую сеть библиотек. Но по факту в библиотечную сеть удалось пристроить лишь незначительную часть книг из фонда, насчитывавшего к середине 2016 года около 45 тысяч экземпляров. Остальное может отправиться в макулатуру, если не найдутся новые хозяева.

1

О первой попытке пристроить книги «в добрые руки» «ВОмске» сообщал в ноябре 2016 года.

Желающие принять участие в последней распродаже могут подъехать 14 и 15 октября, с 14:00 до 17:00, по адресу: проспект Маркса, 20-а, или договориться по телефону 8-905-098-6302 с Ларисой Суворовой.

Кроме книг на распродаже можно также приобрести комнатные растения, стеллажи и все, что скопилось за полвека обитания на этом месте.

Автор:ВОмске

Фото:Константин Ткаченко

Теги:книгираспродажа


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6636101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх