Бурков собирается на выборы омского губернатора в сентябре

В интервью федеральному изданию врио губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о своем видении политической жизни в регионе.

191217 октября 2017
Бурков собирается на выборы омского губернатора в сентябре

Уральский политик всерьез настроен перейти в статус губернатора без приставки «врио».

«Я приехал в Омск жить и работать. Как я в шутку сейчас говорю: сибиряк — это не только тот, кто в Сибири родился, но и тот, кто в Сибирь приехал жить и работать. Безусловно, я буду рассматривать возможность участвовать в выборах губернатора», - сказал Бурков в интервью «Коммерсанту».

1

Ближайшим политическим испытанием для нового главы области станут выборы мэра Омска – это будет вторая попытка провести выборы в новом формате. Градоначальника выбирают депутаты горсовета из числа отобранных комиссией выборщиков, наполовину состоящей из ставленников губернатора. До конца октября идет прием заявок от претендентов, ожидается, что имя нового мэра станет известно 17 ноября. Кого из кандидатов в мэры поддержит врио губернатора, пока неясно.

«К 31 октября будет понимание, кто из кандидатов заявил о своем желании участвовать в конкурсе на пост мэра. К этому времени завершится прием документов конкурсной комиссией. Посмотрим на программные предложения претендентов и будем принимать решение о поддержке», - осторожно отметил Александр Бурков.

Также он подчеркнул, что в региональном правительстве пока кардинальных перестановок не ожидается – Бурков пока присматривается к команде своего предшественника Виктора Назарова и осознанно не ищет кадры в других регионах. Кроме того, новый глава региона знакомится с элитами и разбирается с тонкостями взаимоотношений различных групп.

«За такой короткий срок, что я нахожусь в регионе, невозможно обсудить со всеми представителями политических элит вопросы развития области и города. Нам нужно объединяться, другого пути у нас нет. Если мы хотим, чтобы регион активно развивался, политические распри, межэлитные конфликты должны быть остановлены. Решение президента о назначении в область человека из другого региона, я думаю, в какой-то мере этим было обусловлено», - отметил Бурков.

Врио губернатора подчеркнул, что будет добиваться консенсуса всех групп для общей продуктивной работы.

 

Автор:ВОмске

Фото:omskportal.ru

Теги:Александр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6608101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх