В Омск Карбон Групп подвели итоги выполнения коллективного договора

В октябре на омской производственной площадке компании состоялась встреча членов профсоюзной организации и администрации предприятия.

181926 октября 2017
В Омск Карбон Групп подвели итоги выполнения коллективного договора

Основным вопросом, вынесенным на встречу, стал отчет председателя профкома Эльвиры Локтевой о выполнении коллективного договора предприятия за первое полугодие 2017 года. Как сообщила пресс-служба предприятия, договор затрагивает важные интересы сотрудников, в том числе: оплату труда и организацию рабочего времени, охрану и безопасность труда, социальные льготы и гарантии. В докладе профсоюзного лидера была отмечена насыщенная досуговая жизнь коллектива, включающая корпоративные праздники, конкурсы, всесезонные спортивные соревнования, отдых детей за городом, путевки выходного дня. В целом затраты компании на выполнение обязательств по коллективному договору по итогам 2017 года ожидаются в размере 133 млн. рублей (в 2016 году – 110 млн. рублей, рост 21 %). 

Во встрече приняла участие и генеральный директор Омск Карбон Групп Нина Обвинцева. Она кратко проиллюстрировала в цифрах и фактах итоги работы предприятия за 8 месяцев 2017 года, рассказала о перспективах на 2018 год. По ее словам, среднемесячная зарплата за 8 месяцев 2017 года составила 49 799 руб. (рост по сравнению с прошлым годом составил 12%). И это при том, что индекс потребительских цен в Омске к декабрю 2016 года был зафиксирован на уровне 1,8%.

1

Директор отметила, что администрация готова рассмотреть предложения от профкома по улучшению системы оплаты труда и организации производства, повышению эффективности работы подразделений. «Чтобы зарплата каждого работника зависела от результативности его труда. И результативность была главным фактором, обеспечивающим рост зарплаты каждого сотрудника», — подчеркнула Нина Обвинцева и выразила благодарность персоналу Омской производственной площадки, профкому за понимание и участие в решении проблем компании.

Директор по персоналу Лариса Суханова был назначена на эту должность недавно, в августе 2017 года, и впервые принимала участие во встрече такого формата:

— От души порадовалась за работников нашего предприятия: руководство неравнодушно к их пожеланиям. На собрании были озвучены предложения по улучшению условий труда, питания, спецодежды и другие. И я думаю, что с поддержкой профсоюзной организации большинство вопросов будет решено положительно. Не каждая компания в городе Омске предоставляет такое количество льгот и гарантий для сотрудников, и нам стоим этим гордиться, — цитирует впечатления руководителя пресс-служба.

В профкоме считают, что такие встречи необходимы для конструктивного социального партнерства и должны проходить ежегодно.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6636101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх