Костарев намерен претендовать на пост мэра Омска

Известный омский эколог подаcт документы в комиссию по выборам в ближайшее время.

2364730 октября 2017
Костарев намерен претендовать на пост мэра Омска

Как стало известно «ВОмске» из надежных источников, Сергей Костарев уже подготовил все необходимые документы и вскоре подаст официальное заявление о намерении принять участие в конкурсе за пост мэра.

Сам Костарев пока воздерживается от ответов на эту тему, не подтверждает и не опровергает свои намерения, обещая позже дать исчерпывающие комментарии даст. Известно, однако, что ранее один из гражданских лидеров Омска неоднократно высказывался крайне критично по поводу отмены прямых выборов мэра в Омске. Он также публично одобрил инициативу проведения своеобразного флешмоба по массовому выдвижению кандидатов от городских активистов и подтверждал готовность принять в нем личное участие.

1

Справка. Сергей Владимирович Костарев родился 24 июня 1961 года в Новосибирске, в 1978 году окончил школу №66, а в 1983 — Омский политехнический институт. В 1987 защитил кандидатскую диссертацию в ТГУ, в 1997 с отличием окончил РАГС, в 2000 году защитил докторскую диссертацию по философии науки и техники. С 1988 по 1992 работал в Омском НИИ приборостроения, с 1992 по 2002 — на госслужбе, в должности заместителя руководителя Госкомэкологии Омской области. С 2002 года по настоящее время — профессор нескольких омских вузов и председатель правления НП «Экологический комитет». Руководил рядом крупных экологических проектов, в том числе международных. Автор и соавтор нескольких книг, более 140 научных публикаций и учебных пособий. С 1995 активно занимается вопросами управления городом, автор научного направления урбанполитика. С 2004 года — российский представитель в Международной сети бассейновых организаций. С 2005 года — член общественного координационного совета при мэре города Омска. В 2008—2012 годах председатель Омского регионального отделения партии «Яблоко». В 2012 году Сергей Костарев принимал участие в первых в России муниципальных гражданских праймериз «Гражданин мэр» — сначала как кандидат, проиграв Илье Варламову, а затем — уже на официальных выборах мэра Омска как доверенное лицо известного экономиста Владислава Иноземцева.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

65219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

300201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

300601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6473101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх