Музей Врубеля получит пять миллионов от Потанина

Никелевый олигарх и благотворитель высоко оценил работу омских музейщиков.

116431 октября 2017
Музей Врубеля получит пять миллионов от Потанина

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева вручит сертификат на торжественном заседании попечительского совета Фонда развития музея, которое пройдет в рамках Дней Эрмитажа в Омске.

В минкульте Омской области отметили, что в 2016 году был создан первый в России фонд целевого капитала регионального музея — Фонд развития Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля. Директор Фонда Алексей Матвеев проходил обучение по программе  Благотворительного фонда В. Потанина «Целевые капиталы: стратегия роста».

1

Как сообщает «Омскрегион», еще до старта программы  один из самых известных меценатов России Владимир Потанин выделил для поощрения финалистов программы 30 млн рублей, которые он распределит сам в зависимости от результатов участников программы. В июне этого год Фонд развития Музея имени Врубеля вошел в число лучших финалистов проекта и теперь получает пятимиллионный сертификат на развитие.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53311 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

235301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

239601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5849101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6086221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх