Омские новости Бурковым не испортишь?

В новостной ленте правительственного портала опубликовано подряд тринадцать новостей о врио омского губернатора.

2855107 ноября 2017
Омские новости Бурковым не испортишь?

Только за один день четвертого ноября врио губернатора читатели сайта узнали, что Александр Бурков получил поздравления от руководителя администрации президента Антона Вайно, от председателя госдумы Вячеслава Володина, председателя правительства Дмитрия Медведева и президента России Владимира Путина (каждое поздравление — отдельной новостью), напомнил, что Россия — дружная, многонациональная страна, а Омская область получила самую высокую дотацию из федерального бюджета, открыл шестой фестиваль единоборств и пообещал опираться на мнение общественности при выборе кандидатуры на пост мэра, проинспектировал мультимедийный парк «Россия — моя история» и оценил перспективы развития исторического центра Омска, а затем провел встречу с замминистра по делам Северного Кавказа и выразил уважение красоте души и традициям народов этого региона России.

Все эти сообщения идут подряд, без перебивок другими сюжетами. И в каждом заголовке упоминается Александр Бурков.

1

Отмечая эту особенность информационной политики, наблюдатели, с одной стороны, признают ее небесполезность, учитывая известную инерционность и консерватизм общественного сознания в регионе. Даже не имея точных данных об опросах общественного мнения, можно предположить, что в Омской области есть жители, которые до сих пор думают, что губернатором региона является даже не Виктор Назаров, а Леонид Полежаев — который в свое время сам любил повторять тезис о том, что многие омичи до сих пор уверены, что в здании на Красном пути, 1 расположен «обком партии».

С другой стороны, по оценкам PR-специалистов, вряд ли можно признать подобную тактику — экстенсивного насыщения информационного пространства фамилией Бурков — оптимальным решением задачи продвижения позитивного образа нового главы региона и укрепления общественных связей. Возможно, следовало бы действовать чуть тоньше и разнообразнее?

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:Александр БурковPR


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3528101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3901221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5455218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10899204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх