
Бурков сходил к общественникам за поддержкой для Фадиной
Врио омского губернатора Александр Бурков провел встречу в Областном доме ветеранов.
180908 ноября 2017
Пройдясь по историческому зданию, где для ветеранов проходят встречи по интересам, работают ветеранские творческие группы, проходят репетиции, ведутся консультации, врио губернатора Александр Бурков пообещал провести здесь ремонт.
На встрече с ветеранами, как сообщила пресс-служба облправительства, «Александр Бурков не скрывал, что пришёл к людям с большим жизненным и организационным опытом их послушать и посоветоваться, например, о том, на какие проблемы в городе и области обратить внимание, что из этого требует на их взгляд первоочередного решения».
1По сути, встреча стала шагом в поддержку министра экономики региона Оксаны Фадиной, выдвинувшейся кандидатом на пост мэра Омска. Врио губернатора рассказал о пополнении с помощью федеральных вливаний бюджета Омской области и об увеличении объема дотаций региону на 2018 год до рекордной суммы в 8,5 млрд рублей.
«Нам нужно думать, как будет Омская область жить через десять, пятнадцать лет. Нам нужны экономические проекты и бюджет развития», — обратился к ветеранам Александр Бурков. Глава региона также поинтересовался мнением общественников о том, какими характеристиками должен обладать кандидат на пост мэра Омска.
В разное время управлявшие Омском как главы администрации, а ныне руководящие ветеранскими объединениями Геннадий Павлов и Евгений Белов отметили, что «во главе города должен стоять экономически грамотный управленец, способный мыслить масштабно и заинтересованно создавать условия для развития бизнеса, предметно решать проблемы предпринимателей и промышленных предприятий, построить оптимальную экономическую программу, чтобы привлечь инвестиции».
Фото:omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
21 мая

В Омск привезли большое собрание произведений знаменитого советского художника Александра Дейнеки
248616 февраля 2023
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 72 человека
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 17 марта 2023 года
126916 марта 2023
Гороскоп на 18 марта 2023 года
123517 марта 2023
Гороскоп на 16 марта 2023 года
115015 марта 2023
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
194807 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
267606 января 2023
— Врач-сексолог
—
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии