Директора Крутогорского нефтезавода осудили за неуплату налогов

Генерального директора ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Семена Масленкова признали виновным в уклонении от уплаты налогов на 21 млн рублей.

142208 ноября 2017
Директора Крутогорского нефтезавода осудили за неуплату налогов

По данным следствия и суда, с 2010 по 2012 года генеральный директор Крутогорского нефтезавода уклонился от уплаты акцизов на сумму 21 миллион рублей. В пресс-службе СУ СК РФ по Омской области сообщили, что Масленков включил в декларации заведомо ложные сведения. Так, вместо облагаемых акцизом дизеля и прямогонного бензина, гендиректор указал в бухгалтерских документах и налоговой декларации сведения о реализации якобы печного бытового топлива и бензина газового стабильного марки «тяжелый», которые не облагаются акцизом.

Также он неверно указал объем произведенной продукции, чем занизил налоговую базу по доходам. В ходе следствия была арестована недвижимость Семена Масленкова,  Land Cruiser и 2 млн рублей.

1

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, от исполнения наказания он освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о возмещении причиненного преступлением ущерба, взыскание обращено на арестованное имущество обвиняемого», - сообщили в СУСК.

Вину Масленков не признал. В отношении его ранее уже расследовалось другое уголовное дело  об уклонении от уплаты акцизов и НДС за 2008-2009 гг на 86,9 млн, но было прекращено, так как обвиняемый возместил ущерб.

Автор:ВОмске

Фото:kvnews.ru

Теги:налогиКрутогорский НПЗ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6545101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх