Курцаев откроет «Арт-центр на Любинском» без Гончарука

Откроют арт-центр 23 ноября спектаклем «Театр реальности» Центра современной драматургии Светланы Баженовой.

536112 ноября 2017

До открытия «Арт-центра на Любинском», который создал известный омский бизнесмен Михаил Курцаев, остаются считанные дни, однако в СМИ и соцсетях появилась информация о распавшемся союзе мецената и режиссера. Предполагалось, что помещение на Ленина, 9, реконструированное под руководством  председателя Союза архитекторов Омской области Александра Бегуна, над рестораном Курцаева Bevitore займет Александр Гончарук с коллективом.

Если раньше Гончарук называл Курцаева «героем города» и рассказывал, что готовит к открытию театра постановки по сонетам Шекспира и «Митину любовь» по Бунину, а также примеряется к Бродскому и сказкам для детей, то сейчас ситуация поменялась. В соцсети Гончарук сообщает, что «есть актеры, которые уволены, и о них надо позаботиться, поэтому мы ставим с ними новогодний спектакль «Снегурушка». Он состоится в Доме Актера».

1

Договоренности о работе в арт-центре теперь есть у Центра современной драматургии Светланы Баженовой.

«На СЕГОДНЯ расклад таков. #ЦСДОМСК теперь будет работать на двух площадках: в арт-клубе "ДЯДЯ ФЁДОР" и в арт-центе на Любинском. Это Ленина, 9. Скоро там должна появиться вывеска. Заблудиться будет трудно. Просто поздоровался с Любушкой, повернул налево и идёшь себе, идёшь по Ленина, поглядывая (тоже) налево, пока не наткнёшься на какой-нибудь заметный опознавательный знак над, на или у двери. Пока мы знаем наверняка только то, что будем открывать эту концертно-театральную площадку 23 ноября нашим спектаклем "ТЕАТР РЕАЛЬНОСТИ», - сообщается в ЖЖ Баженовой.

Кроме того, в арт-центре будут организовывать выступления небольших приезжих театров.

«Есть театры, у которых маленькие площадки в больших городах. Будем их приглашать на гастроли к нам», - цитирует Курцаева «Суперомск».

Про Гончарука же меценат высказывается осторожно: «У Александра Анатольевича очень сложное положение. У него два курса в музпеде, он ведет кружки, ставит антрепризу в «Сибиряке», вроде ставит в ТЮЗе, его ждут в Таре и ко всему прочему он актер драмтеатра. Он чрезвычайно занят».

Напомним, ранее Гончарук возглавлял первый в Омске частный театр  в «Рассвете», однако из-за разногласий с Нателой Полежаевой, был освобожден от должности в начале 2013 года. Полежаева тогда говорила о недостаточном внимании Гончарука к театру.

«Александр Анатольевич талантливый актер. Он и в Драме, и в антрепризе играет, и школу тут свою, я прочитала, собирается организовывать. Я одна остаюсь на коллективе. А театр требует постоянного присутствия режиссера. Да и расти надо дальше», - цитировал БК55 владелицу «Студии», главврача санатория «Рассвет» Нателу Полежаеву. 

От комментариев «ВОмске» Курцаев и Гончарук отказались.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6023101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6239221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх