«Холидеи» выставили на продажу

Более 150 супермаркетов и гипермаркетов «Холидей» выставлены на продажу, владельцы намерены полностью перейти на формат дискаунтеров.

189213 ноября 2017
«Холидеи» выставили на продажу

Владелец компании Николай Скороходов сообщил «Коммерсанту», что все продаваемые магазины выставлены по отдельности, о продаже извещены все крупные федеральные и региональные игроки. Аналитики отмечают, что «Холидеи» занимают на рынке розничной торговли продовольственными товарами в Сибирском и Дальневосточном округах в 2016 году до  2,9%. Общая выручка от продажи может составить порядка 700 млн долларов.

С 2018 года компания планирует сосредоточиться на одном формате.

1

«Если цена покупки по выставленным на продажу магазинам нас устроит, то мы идем в сделку, если же нет, то оставшиеся у нас магазины после Нового года будут открываться в формате дискаунтеров», - цитирует «Коммерсант» Скороходова.

Крупный омский участник рынка, глава ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко рассказал, что в курсе продажи, но полагает, что это может стать долгим делом, поскольку все покупатели будут торговаться.

«Нам тоже поступило предложение о покупке, но цена нас не устроила»,— говорит Шкуренко.

По мнению Шкуренко, магазины формата «у дома» не выдерживают конкуренции с федеральными сетями: «Мы также продали свои магазины «у дома», сосредоточившись на форматах магазин-склад «Низкоцен» и экспресс-гипермаркет «Победа» (1–2,5 тыс. кв. м). Пока федеральные сети в регионах слабо работают с таким форматом».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Полежаева

— адвокат

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

293601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6408101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6594221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх