Глава «Компура» Галаванов стал официальным претендентом на пост президента ООСП

На прошедшем вчера заседании Координационного совета Омского областного Союза предпринимателей было выдвинуто две кандидатуры.

310524 ноября 2017

«Союзника» первой гильдии, члена Координационного совета ООСП Димитрия Галаванова, напомним, называл в числе желаемых кандидатов бывший президент Союза Павел Кручинский, а источники «ВОмске» подтверждали факт переговоров с председателем Совета директоров ЗАО МПК «Компур». 

23 ноября на заседании КС Галаванов официально стал претендентом на пост, освобождаемый отработавшим максимально возможные два срока Дмитрием Шадриным. Конкурент у него пока один – член третьей гильдии Союза , ректор НОУ ВПО «Омский институт международного менеджмента и ин.языков «Ин.ЯЗ-ОМСК» Юрий Куприянов. Но могут еще заявиться и другие кандидаты, заявления принимаются до 27 ноября.

1

С большой долей вероятности можно предположить, что пост президента ООСП займет именно влиятельный и харизматичный Димитрий Галаванов, который по ряду причин не смог найти применение своей энергии на политическом поприще. Сам претендент пока воздерживается от комментариев.

Сразу по окончании выдвижения, как стало известно «ВОмске», начнется досрочное голосование – для тех членов ООСП, кто не сможет по каким-либо причинам присутствовать на общем собрании. Оно, как мы уже сообщали, состоится 7 декабря. Мероприятие пройдет в библиотеке им. А.С.Пушкина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

57623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1182201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

65616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1846105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх