Выходные в Омске: каток, джаз, латина, юмор, аштанга-йога и Хемингуэй

Волшебная зима с инеем, льдом, новогодним настроением, скрипом полозьев и мандаринками вступила в силу – вперед, покорять первые декабрьские выходные.

183902 декабря 2017
Выходные в Омске: каток, джаз, латина, юмор, аштанга-йога и Хемингуэй

Массовые катания на коньках

Когда: 2 декабря, 14-00

Где: ледовый дворец «Тополиный» (ул. 70-лет Октября 8/1).

1

Что: «Тополиный» станет четвертой ледовой площадкой под открытым небом, которую залили к новому зимнему сезону. В Омске уже открыты массовые катания на стадионах «Юность», «Красная звезда», «Энергия».

Режим работы катка: вторник – пятница с 17:00 до 21:00, суббота – воскресенье с 14:00 до 21:00, выходной – понедельник.

Можно прийти со своими коньками или воспользоваться прокатом.

Цены: выход на лед для детей до 6 лет – 30 рублей, школьников – 50 рублей, взрослых – 70 рублей, прокат коньков – 80 рублей.

Подробнее, где в Омске можно покататься на лыжах и коньках – здесь.

Кубок губернатора по танцевальному спорту

Когда: 2 декабря, 19-00

Где: Омский велотрек (Вавилова 45/1)

Что: в состязании примут участие более 800 танцевальных пар из десяти регионов России и Казахстана. Медали будут разыграны в шести возрастных категориях в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье.

Сколько: стоимость билета для зрителей – 500 рублей, дети до семи лет проходят бесплатно.

Отборочные игры XXI городского турнира Высшей Омской Лиги КВН «Сезон перемен»

Когда: 2 и 3 декaбря, в 18-00

Где: ДК «Звездный» (ул. 22 Апреля, 20а) 

Что: Тема игр — «Сезон перемен», которая и определила темы конкурсов отборочных игр, в которых 18 команд будут оспаривать право быть победителем.

I отборочная игра. 2 декабря 2017 года. Тема игры: "Перезагрузка"

II отборочная игра. 3 декабря 2017 года. Тема игры: "Мы поменяем полюса местами"

Сколько: стоимость билетов 100 рублей.

Ярмарка мастеров «Hand Made»

Когда: 2 и 3 декабря, с 11-00 до 17-00

Где: областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/2.

Что:  Каждый желающий сможет приобрести на ярмарке броши и игрушки, куклы-обереги, мыло ручной работы, имбирные пряники, изделия с натуральными камнями, изделия из фанеры, домики для домашних питомцев ручной работы, аксессуары, изделия из меха, меха ручной работы для раздувания огня.

Организаторы приглашают всех желающих на мастер-классы. 1-3 декабря с 16.00 до 18.00 часов состоится мастер-класс по ручной росписи по ткани с использованием резервирующих составов «Батик». Проводит: Колточихина Татьяна Увинальевна, художник декоративно-прикладного искусства. В течение дня «Студия Ералаш» проведет мастер-классы по актерскому искусству для групп от 6 человек, 2-3 декабря пройдут мастер-классы по резьбе по дереву.

Дом Культуры в МЕГА-Омск

Суббота 2 декабря

В 13:00 Творческая мастерская Леруа Мерлен. «Кормушка для птиц своими руками».

В 14:30 стилист Юлия Одуванчик расскажет вам, как составить базовую косметичку без ущерба для собственных нервов и кошелька.

В 16:30 мастер-класс «ИнстаСтарт» и узнайте, как сделать свою страничку в одной из самых известных социальный сетей популярной.

В 18:30 пройдет встреча киноклуба «PROКино», речь про экранизацию Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол».

Воскресенье 3 декабря

В 11:00 первый урок по Аштанга-йоге от магазина Quicksilver и Roxy Yoga.

В 13:00 начнется урок стиля для девочек «Я - стильная!».

В 15:00 пройдет мастер-класс от мультибрендового магазина косметики «MakeUp Drugs»

В 16:30 «Вечерняя школа»: курс по истории и психологии музыки «МузЛикбез» от Андрея Фокина. В этот раз вы познакомитесь с музыкой эпохи классицизма, эпохи гармонии и структурности. 

В 18:00 игротека для всей семьи от «Hobby Games».

Мультконцерт 3+

Когда: 3 декабря, 12-00

Где: Концертный зал

ЧтоПопулярные песни для детей 3-7 лет в исполнении Духового оркестра и солистов Вероники Бартеньевой и Евгения Романова. В программе музыка из мультфильма «Король Лев», песенка краба «В мире морском» из мультфильма «Русалочка», музыка из мультфильмов «Летучий корабль», «Бременские музыканты», «Фиксики» и др.

Семейная экскурсия по Омской крепости

Когда: 3 декабря 2017, в 15-00 

Где: Партизанская, 5 

Что: Клуб  «Учёный кот» приглашает на Новую экскурсию по «Омской крепости» и «Мастерской омских игрушек», в программу включен мастер-класс по выпиливанию деревянных фигурок на столярном станке. Требуется предварительная запись по телефону 89139603734. 

Сколько: 400 рублей за ребёнка, сопровождающий бесплатно. 

Скрипка в классике и джазе

Когда: 3 декабря, 19-00

Где: Концертный зал

Что: Омский академический симфонический оркестр предлагает услышать «Скрипку в классике и джазе с юмором». Так называется новая концертная программа, солировать в которой приглашен известный российский скрипач-виртуоз Александр Поволоцкий, ныне проживающий  в Израиле. Место за дирижерским пультом займет художественный руководитель и главный дирижер коллектива – заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев.

«Этот человек – сама Музыка. Она звучит в нем, находит продолжение в речи, дыхании, взмахе руки. Александр Поволоцкий cпособен взять скрипку и заиграть все, что попросят, в любой ситуации: на сцене перед многотысячной аудиторией, на светском рауте», – так говорят критики об известном российском скрипаче-виртуозе и композиторе. Свою творческую карьеру он начинал в Ансамбле скрипачей Государственного академического Большого театра России, затем играл в Государственном академическом симфоническом оркестре России. Сегодня его скрипка украшает звучание знаменитого Израильского филармонического оркестра. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

245601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

248701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5948101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6166221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх